Посадский атлет готов к мировому первенству

logo

Сергиевопосадцы Роман Бондысев и Сергей Чернов стали победителями в первенстве России по силовому троеборью среди юношей до 18 лет.

Роман Бондысев, которому не исполнилось и 17, стал лучшим в своей весовой категории (приседание — 330 кг, жим лёжа — 220,5 кг, становая тяга — 295 кг). Итоговая сумма на 12 кг превысила необходимую для присвоения звания мастера спорта. Также у Романа — второе место в абсолютном зачёте. "Это было сильно", — отзывается об успехе воспитанника тренер Виталий Стуков.

Успех на российских соревнованиях открывает спортсмену дорогу к мировому первенству.

Вторым в своём весе стал Сергей Чернов, который специально к первенству сбросил восемь килограммов, что помогло ему завоевать "серебро".

Владимир Крючев

Источник: Газета Вперёд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...