Новая зимняя спортивная площадка для молодёжи

logo

27 декабря 2014 года в Сергиев Посаде открылась новая социальная спортивная площадка для молодёжи.

Новая зимняя спортивная площадка для молодёжи

Молодёжные организации «Экстремал» (руководитель Александр Салогуб) и «Желание есть» (руководитель Андрей Мардасов), выступили с инициативой расширения социальной досуговой базы для молодёжи в зимний период.

Для этого на суд общественности был представлен проект создания на территории главного городского парка «Скитские пруды» спортивной площадки для катания и проведения соревнований по горным лыжам и сноуборду.

Новая зимняя спортивная площадка для молодёжи

Проект прошёл общественные слушания на  совете парка «Скитские Пруды» и получил одобрение известных общественных деятелей Сергиева Посада.

Новая зимняя спортивная площадка для молодёжи

Инициативу увлечённой молодёжи поддержали в Правительстве Московской области, Администрации Сергиева Посада, дирекции парка «Скитские пруды», общественной палата Сергиево-Посадского муниципального района, муниципальном учреждении «Луч».

Новая зимняя спортивная площадка для молодёжи

Ответственность за установку и проведение открытия спортивной площадки взял на себя Сергиево-Посадский молодёжно-спортивный клуб «Экстремал», при поддержке депутата городского совета Дениса Ахромкина и магазина стрит культуры Street Balance shop.

Новая зимняя спортивная площадка для молодёжи

В короткие сроки было привезено и установлено необходимое спортивное оборудование: кинковая перилла длиной 9 метров, прямая перилла 8 метров, гофрированная труба длиной 7 метров.

На открытие зимней спортивной площадки в Сергиев Посад приехали опытные спортсмены сноубордисты и горнолыжники из Москвы и Московской области.

Новая зимняя спортивная площадка для молодёжи

Самый титулованный молодой райдер (спортсмен)  — Святослав Епихин, неоднократный призёр и победитель Российских и областных спартакиад по фристайлу в новой Олимпийской дисциплине слоуп-стаил (выполнение серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах и т.д)

Новая зимняя спортивная площадка для молодёжи

Протокол соревнований:

Сноубординг
1 место — Саша Волков (г. Москва)
2 место — Ваня Ищенко (г. Пушкино)
3 место — Саша Королёв (г. Королёв)

Новая зимняя спортивная площадка для молодёжи

Горные лыжи — ньюскулл (выполнение трюков на твинтипных лыжах, загнутых одинаково с обеих сторон, что даёт возможность приземлять и заходить на трюки с передней и задней стойки)
1 место — Святослав Епихин (г. Москва)
2 место — Сергей Головушкин (г. Москва)
3 место — Алексей Богатырёв (г. Москва)
лучший трюк на сноуборде — Тимур Ост (г. Москва)
лучший стиль на сноуборде — Макс Орлов (г. Сергиев Посад)
лучшая амплитуда на сноуборде — Денис Соболев (г. Королёв)

Судьи соревнований по сноубордингу:

Александр Миронов (г. Москва), Денис Ульянов (г. Сергиев Посад)                 

Судья соревнований по горным лыжам:

Сергей Головушкин ( г. Москва) 

Фото: Александр Вялков

Видео: Максим Орлов

Информация подготовлена Общественным советом парка «Скитские Пруды» Александр Салогуб

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...