9 ноября в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 45-летнего жителя о том, что неизвестный, повредив дверь, проник в его дом, расположенный в п. Бужаниново, откуда совершил кражу личного имущества, принадлежащего заявителю.
Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 30- летний житель г. Струнино. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В этот же день поступило заявление от 51-летнего жителя о том, что неизвестный, повредив дверь, проник в его дом, расположенный в СНТ «Вишенка» п. Семхоз, откуда совершил кражу личного имущества, принадлежащего заявителю.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний местный житель. Также сотрудниками полиции установлена причастность данного гражданина к совершению ещё одной кражи из дачного дома, расположенного в садовом некоммерческом товариществе «Вишенка» п. Семхоз. Общая сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
