Поздравляем Александра Лебзяка с признанием его тренером года

logo
 

5acea0a1ca495e099902148806511d0f

Все поклонники бокса Сергиево-Посадского района, друзья и коллеги искренне поздравляют нашего большого друга и легендарного чемпиона

Старший тренер сборной России Александр Лебзяк был назван тренером года по версии Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). Об этом сообщается на официальном сайте Федерации бокса России.

Награждение состоялось на торжественном ужине AIBA, прошедшем после заседания исполкома в Дохе (Катар). Награду Лебзяку вручили президент AIBA Чинг-Куо Ву и исполнительный директор ассоциации, руководитель Всемирной боксерской серии (WSB) Карим Бузиди. Было отмечен высокий вклад российского тренера в популяризацию и развитие бокса в мире.

Лебзяк возглавлял сборную России на Олимпийских играх в Пекине, чемпионатах мира-2007 в Чикаго и 2013 года в Алма- Ате. На этих соревнованиях возглавляемая им команда завоевала в общей сложности 12 медалей — 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

На нынешнем чемпионате, который проходит в Дохе, три российских боксера пробились в финал. В активе команде уже есть бронзовая награда и две лицензии на Игры-2016. В общей сложности сборная России имеет пока олимпийские лицензии в семи весовых олимпийских категориях.

Советник главы Сергиево-Посадского района Олег Лисов:

«Все поклонники бокса Сергиево-Посадского района, друзья и коллеги искренне поздравляют  нашего большого друга и легендарного чемпиона Олимпийских игр, мира, Европы, главного тренера сборной России по боксу Александра Борисовича Лебзяка с признанием лучшим тренером в мира. 

Напомню, что именно благодаря его стараниям в нашем районе три года назад была организованна федерация бокса и кикбоксинга, проведенно достаточно много крупных федеральных и международных турниров по единоборствам, а в 2016 году впервые пройдёт Чемпионат вооруженных сил России по боксу, где юные спортсмены и просто любители спорта смогут воочию пообщаться с многими легендами нашего отечественного бокса.»

 Поздравляем Александра Лебзяка с признанием его тренером года



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Лисов Олег Алексеевич
Биография Родился  31 марта 1969 года. Образование: 1990 год - Ленинградское высшее  политическое  училище   МВД СССР. 2011 год - Российский государственный... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...