Поздравление депутата Ильмира Юсупова

logo

Мы проживаем свою жизнь в ежедневных  хлопотах и заботах,  работаем и растим детей. Но раз в году, 9 мая,  приходит время, когда каждый из нас понимает, что любой день, наполненный повседневными делами, мечтами и надеждами, попросту мог бы не состояться, не будь в  истории России великого дня – дня Победы. И поэтому мы поздравляем каждого жителя Сергиева Посада и всей нашей великой страны с настоящим, родным, значимым для каждого из нас праздником.

День Победы – священный и самый почитаемый праздник для каждого, живущего ныне на постсоветском пространстве. Наверное, каждая семья потеряла в эти годы кого-то из близких: на полях сражений, в оккупации и  в лагерях. В этот день мы с болью в сердце вспоминаем их.

В этот день мы вспоминаем  и тех, кто прошел всю войну, но уже покинул нас в мирное время. Так, уже прошло шесть лет , как из жизни ушел мой отец, который когда-то  17-летним мальчишкой ушел добровольцем на фронт, форсировал Вислу, штурмовал Кенигсберг.  Только теперь я стал понимать, как мне его не хватает.   Не хватает его любви и заботы, простого слова, отеческого взгляда. В конце концов, мне не хватает заботы о нем.

К сожалению, каждый год наших любимых стариков  становится все меньше… На Параде  все малочисленнее полк Победителей,  и редеют на трибунах ряды ветеранов.  Все меньше становится настоящих очевидцев войны, тех, кто помнит, как и почему это было, тех, кто может рассказать, какой болью, кровью и потом, какой ценой и с какими потерями нам далась эта Победа. Все меньше становится людей, которые могут рассказать о настоящей, большой, бескорыстной  любви к Родине, любви, которая давала возможность людям выдержать весь ужас этих лет. Рассказать о мужестве и подвиге целого народа, рассказать о Победе, которая не могла состояться без  участия каждого из них.

Так давайте по настоящему ценить тех наших дорогих ветеранов, кто дожил до сегодняшнего дня.

С праздником вас, дорогие! Счастья вам, крепкого здоровья, долгих лет жизни, простых человеческих радостей, любви и заботы близких людей. Мы очень любим вас, мы гордимся вами. 

С днем Великой Победы!

Депутат городского Совета депутатов Ильмир Юсупов

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Юсупов Ильмир Шавкадович
Биография Окончил Московский институт инженеров водного хозяйства (1986 год) и Московскую финансово-юридическую Академию по специальности "Гражданское право" (2004 год). В 1986-1988 проходил... подробнее...