Жильцы «дома-призрака» в Сергиевом Посаде получают новое жильё

logo

Жители печально известного дома №4 на улице Фабричной готовятся к переезду в новые квартиры. Сегодня шесть жильцов «дома-призрака» подписали соглашения о передаче им квартир в новом доме на Московском шоссе.

Со стороны властей соглашение подписал глава района Сергей Пахомов. Это произошло прямо на строительной площадке, куда районный руководитель прибыл вместе с жильцами дома на Фабричной. Пахомов вместе с будущими новосёлами осмотрел двух- и трёхкомнатные квартиры, куда переедут ожидавшие больше 15 лет решения своего квартирного вопроса. Дом, возводимый компанией «СП-КАПСТРОЙ», будет завершён и сдан в начале августа этого года.

Районные власти учли все просьбы жителей. Новое жилье находится в 200 метрах от дома 4 на улице Фабричной. Все квартиры выделяются жильцам с увеличением жилой площади. По словам генерального директора компании «СП-КАПСТРОЙ» Леонида Деревнина, в среднем новые квартиры увеличатся по метражу на 20 квадратных метров.

Глава района поблагодарил строительную компанию за содействие в решении вопроса. «В этой истории мы ставим, наконец, жирную точку. Многие чиновники брались за решение этого вопроса, но безрезультатно. Скептически многие смотрели и на мой визит, когда я во время выборной кампании знакомился с ситуацией в городе и районе. Тем не менее, мы помогли жителям. До 1 августа все получат ключи от квартир. Документы, где прописаны конкретные номера квартир, мы уже начали подписывать. В соглашениях стоит и моя подпись, я являюсь гарантом проведения всех необходимых процедур –  это моя зона ответственности», – заявил в ходе осмотра квартир Сергей Пахомов. Жители уже пригласили главу района на будущее новоселье.

На очереди у районных властей решение жилищных проблем жителей на Скобянке, в районе комбината ЖБИ, домов Трикотажной фабрики на Угличе, расселение старых домов на Клементьевке, а также поиск выхода из ситуации по дому 13 на улице Кирова.

Напомним, что «дом-призрак» Сергей Пахомов посетил в середине января, когда ещё находился в должности исполняющего обязанности. Тогда районный руководитель ужаснулся условиям, в которых вынуждены жить люди – обвалившиеся потолки, разрушенные стены, провалившиеся полы. Кроме того, выяснилось, что по документам этого дома вообще не существует — он не внесён ни в какие реестры и не находится на балансе. После посещения квартир и общения с жильцами Пахомов поставил чиновникам задачу немедленно заняться решением проблемы.

Единая пресс-служба города и района. Фото Валерия Жукова

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Натяжные потолки
  подробнее...

[2]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[3]Кирова улица
Улица Кирова на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Ильинская улица улица Громова улица Сорокина Северная улица Колхозная улица Малокировская улица улица... подробнее...

[4]Фабричная улица
Улица Фабричная на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Московское шоссе   ... подробнее...

[5]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[6] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...