Автобусы на 700-летие не смогли обеспечить кондукторами

logo

Автобусы компании «МОСТРАНСАВТО» на празднование 700-летия преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде не доукомплектованы кондукторами. Во многих автобусах эту работу приходится выполнять водителю. В этом убедился лично корреспондент «Копейки», воспользовавшись вечером 18 июля услугами одного из автобусов, о чём сильно пожалел.


Около получаса автобус простоял, пока водитель не обилетил почти 90 пассажиров. На вопрос корреспондента, почему в автобусе нет кондуктора, водитель ответил, что ему его попросту не дали. Возможно, автобус простоял бы ещё дольше, если бы не пассажиры. Многие люди ехали уставшие с работы из Москвы и после столь длительного ожидания начали громко возмущаться. Только после этого водитель, оставив ещё человек двадцать на улице, двинулся по маршруту.

На других остановках водитель уже открывал все двери, а не только переднюю. В результате люди выходили, заходили новые пассажиры, которых, разумеется, уже никто не обилечивал.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...