Подведены промежуточные итоги исполнения майских указов президента

logo

27 ноября состоялось совещание главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова, на котором подвели итоги реализации майских указов президента РФ.

46 показателей, по которым были подведены итоги, охватывают все сферы жизни человека — среди них медицина, социальная сфера, образование, культура, спорт, ЖКХ и экономика. У нас есть позитивные движения практически по всем направлениям. Ситуацию по тем показателям, по которым мы в прошлом году немного отставали, поправили. Это и заработная плата в социальной сфере, и показатели по здравоохранению, которому мы очень много внимания уделяли в этом году. Эти показатели видны не только на бумаге — они напрямую отражаются на жизни жителей нашего района", — отметил Сергей Пахомов.

Заместитель главы района Александр Сумин рассказал о проделанной работе в сфере здравоохранения. "Чтобы каждый показатель этого года и последующего привести в норму, запланирован и проводится ряд мероприятий. Среди них диспансеризация, проведение профилактических осмотров, выезд врачей на село, приём на работу новых специалистов. Программа по реализации этих мероприятий рассчитана до 2018 года", — отметил Сумин.

Он же подчеркнул, что наибольшее опасение вызывает показатель смертности в ДТП. Сегодня он составляет 17,5% от общего числа, за отчётный период на дорогах района погибли 29 человек.

Роман Кормаков, начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта, связи и благоустройства, пояснил, что для решения проблемы была создана комиссия, которая подготовила план мероприятий. Совместно с сотрудниками ГИБДД, Мосавтодора и тех организаций, которые имеют отношение к дорогам, была разработана программа по безопасности дорожного движения. В течение двух последних лет она фактически не работала, однако теперь ситуация изменилась. Мероприятия программы обеспечены финансированием, есть большие планы по её реализации в 2015 году с привлечением средств регионального бюджета. Улучшение ситуации жители Сергиева Посада могут заметить уже сейчас.

"Уровень смертности на дорогах в пересчёте количества ДТП на 100 тысяч жителей составляет 24 % — это очень большой показатель. К 2018 году мы планируем сократить этот показатель до 9,5 %. Есть взаимопонимание с органами ГИБДД, с дорожными организациями. Больше всего ДТП у нас на федеральных дорогах — там, где большая скорость и интенсивность движения. До конца этого года мы проведём мероприятия по ликвидации очагов аварийности. В плане прописаны конкретные меры, и жители Сергиева Посада уже могли их увидеть — на некоторых участках города ставятся барьерные ограждения для пешеходов. Одним из мероприятий, запланированных на следующий год, станет установка комплексов видеофиксации", — рассказал о работе в этом направлении Роман Кормаков.

Единая пресс-служба

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Сумин Александр Александрович
Александра Александровича многие жители Сергиева Посада знают, как замечательного хирурга. Более десяти лет он возглавлял работу федерального учреждения 1080 «Центральный военный... подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...