Район в лидерах по поддержке малого и среднего бизнеса

logo

Сергиево-Посадский район был назван в числе лидеров по оказанию поддержки малому и среднему бизнесу по результатам прошлого года. Эта информация была озвучена на очередном заседании правительства Московской области 27 января.

Район в лидерах по поддержке малого и среднего бизнеса


Главная задача поддержания субъектов малого и среднего бизнеса, по словам и.о. министра инвестиции и инноваций области Надежды Карисаловой, – усиление конкурентоспособности и повышение уровня развития в регионе. На данные цели в 2014 году областным правительством был выделен один миллиард рублей. В текущем году цифру увеличили на 300 миллионов. Средства направляются на приобретение оборудования, субсидирование процентов по кредитам, компенсацию налоговых выплат и другие нужды предпринимателей. В 2014 году к поддержке малого и среднего бизнеса подключились муниципальные образования. В числе лучших из них был отмечен Сергиево-Посадский муниципальный район. 

Район в лидерах по поддержке малого и среднего бизнеса

«Наши двери для предпринимателей всегда открыты. У нас ежегодно отмечается рост количества предприятий малого бизнеса, порядка 45% взрослого населения задействовано на них. Один день в месяц мы работаем исключительно с представителями малого бизнеса. Это не исключает возможности для любого предпринимателя записаться ко мне на прием. В коммуникациях проблем нет», – сказал глава района Сергей Пахомов.

В ходе заседания губернатор Андрей Воробьев отметил, что главным «тормозом» в развитии малого и среднего бизнеса в области является отсутствие дополнительного внимания к предпринимателям со стороны муниципалитетов, барьеры в оформлении документов, выделении земли для расширения производств, подключении к инженерным системам и другие. По словам Сергея Пахомова, скорое открытие первого в нашем районе многофункционального центра позволит значительно упростить процесс оформления различной документации.

Район в лидерах по поддержке малого и среднего бизнеса

Другая актуальная проблема – недостаточная информированность. Надежда Карисалова отметила, что в РФ критерии субъектов малого и среднего бизнеса определены, однако не все предприниматели понимают эти критерии, потому не знают о возможности получения поддержки.

В списке основных задач, которые область ставит на 2015 год, – стабильность мер господдержки малого и среднего бизнеса, создание прямого канала связи с предпринимателями посредством форумов и встреч, а также повышение уровня их информированности.

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...