Пляжный волейбол на Лесном

logo

В воскресенье на берегу Лесного озера (микрорайон Ферма) состоялся первый открытый любительский волейбольный турнир Posad Open. Помимо местных спортсменов в нём участвовали представители Москвы, Королёва, Пушкина и Красноармейска. В турнире выступали смешанные команды, а также исключительно женские и мужские составы.

Районное волейбольное движение сейчас не так активно как прежде, поэтому поклонники игры решили учредить собственный кубок, который помог бы вернуть былой интерес к игре.

Пляжный волейбол на Лесном

Как пояснила одна из организаторов турнира Ольга Калинкина, среди игроков оказались люди с разной подготовкой: от опытных, не первый год участвующих в областных соревнованиях, до новичков. Примерный средний возраст участников составил тридцать лет.

От обычного пляжный волейбол принципиально отличается сокращённым составом команд (как правило, сражаются пара на пару) и отсутствием разделения ролей — оба игрока могут перемещаться по площадке, попеременно выступая в защите или блокировании.

Площадку спортсмены подготовили сами — за свой счёт на двух «КамАЗ’ах» привезли песок, нарастили столбы, сейчас собирают деньги на новую качественную сетку. В обычные дни на этой площадке могут играть все желающие.

Уличные турниры являются хорошей рекламой волейбола. Ольга Калинкина отмечает моментальный эффект от подобных инициатив: после того как закончились последние встречи Posad Open, зрители, до этого с интересом наблюдавшие за матчами, собрались в импровизированные команды и приступили к игре.

Сильнейшей среди женщин стала пара Е. Гененко и Е. Весёлкиной, среди мужчин — И. Сидорюк и К. Ткаченко, в смешанных парах победили Н. Зорин и Е. Краснослободцева.

Владимир Крючев

Фото Анатолия Максимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *