Плату за «наружку» предложено не повышать. Что решит райсовет?

logo
Плату за «наружку» предложено не повышать. Что решит райсовет?
 

Депутатские комиссии продолжили свою работу в новом году. Во вторник депутаты внесли изменения в решение Совета о районном бюджете на этот год. Речь шла о реструктуризации долга Васильевского сельского поселения, которому был дан кредит.

Плату за «наружку» предложено не повышать. Что решит райсовет?

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Специалисты финансового Управления района проинформировали депутатов, что, по закону, отсрочка по выплате может быть предоставлена до конца текущего года под 0,1 годовых.

Депутатская комиссия поддержала реструктуризацию и перешла к вопросу, который касался платы за конструкции наружной рекламы. 

Заместитель главы районной администрации по вопросам туризма, информационной политики и рекламы Михаил Ермаков обратился к депутатам с предложением не повышать ставку платежа, поскольку в прошлом, кризисном, году не все предприниматели аккуратно платили за рекламные конструкции. Накопился долг, тогда как районной казне нужны реальные деньги, а не список должников. Депутаты поддержали такую позицию.

«Я за то, чтобы мы разумно подходили к экономике», – заметила председатель райсовета Рита Тихомирова.

Были и другие вопросы, касающиеся наружной рекламы. К примеру, предложили снизить плату за рекламу, когда тот или иной предприниматель рекламирует не товар, а само производство.

Также депутаты затронули вопрос отведения льготных мест под социальную рекламу на информационных щитах, принадлежащих мытищинской организации. Этот вопрос взяли на проработку.

Все проработанные депутатской комиссией вопросы будут вынесены на районный Совет депутатов. В полном составе депутаты соберутся в четверг, 26 января.

 

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Евгений Шевченко

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района
Адрес: г.Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, 169, каб. 310 Сайт: sovet-deputatov.ru Телефон: +7 (496) 540-21-47 Эл. почта: sovetspr@mail.ru   Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района является... подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[4]Тихомирова Рита Григорьевна
Родилась 19 января 1963 года в Тверской области.  В 1982 году с отличием окончила Ленинградский строительный жилищно-коммунальный техникум и была направлена по распределению на работу в... подробнее...