Социальные стройки продолжаются

logo
04 Mar 2017/Социальные стройки продолжаются


Каждые выходные Михаил Токарев старается встретиться с жителями, осмотреть стройки, посетить отдалённые уголки района. 25 февраля он проверил, как идёт строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Реммаше, новой школы в микрорайоне «Северный-5» и ремонт в Районной больнице.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Первой точкой объезда главы района стал ФОК с бассейном. Стройка в Реммаше началась еще в 2014 году, приостанавливалась, меняли подрядчика. По словам директора по строительству Сергея Карпенко, сейчас здесь ежедневно трудятся 25-30 строителей, сооружение готово, все коммуникации подведены. В марте запускают отопление и приступают к внутренней отделке.

«Это был проблемный объект. Сейчас темпы стройки нас устраивают. Приехал сюда без предупреждения, убедился, что работа не останавливается. Строители обещают уйти с площадки летом. В этом году наши дети здесь должны уже плавать», — сказал Михаил Токарев.

Затем глава района поехал в Районную больницу. В поликлинике внутри и снаружи уже видны перемены. Монтаж фасада завершается, в отремонтированных кабинетах на четвёртом этаже врачи ведут приём. На время ремонта поликлиника не прекращает свою работу, строители поэтапно закрывают кабинеты или частично этаж. Михаил Токарев отметил, что из-за этого ремонт замедляется, но самое главное, чтобы он был качественный.

Закончился объезд строительных площадок в микрорайоне «Северный-5».

«Это самая приятная, наверно, стройка. Никакого отставания, уже закладывают фундамент. Отмечу, что на стройки я выезжаю не только для контроля, но чтобы на месте решать организационные вопросы с инженерными коммуникациями, дорогами и так далее. Такое взаимодействие помогает добиться лучшего результата за короткие сроки», — сказал глава района.

Здание будущей школы на 1100 человек будет состоять из чётырех соединённых между собой корпусов. Сейчас на строительной площадке все контуры уже просматриваются. Здесь трудятся порядка 50 человек и работают семь единиц строительной техники.
04 Mar 2017/Социальные стройки продолжаются


04 Mar 2017/Социальные стройки продолжаются

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...