Песнь песней суверенной демократии

logo

14 мая в распоряжении РАДИО ПОСАД оказалось решение Сергиево-Посадского городского суда, рассмотревшего заявление кандидата на должность главы Сергиева Посада Сергея Крыжова об отмене регистрации кандидата на должность главы Сергиева Посада Виктора Букина.
По мнению Сергея Крыжова, Виктор Букин нарушил Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав…» и — разные другие законы.
Суд досконально разобрался с представленными доказательствами и показаниями свидетелей.
В частности, на встречах с избирателями кандидат Букин обещал много хорошего в плане городского благоустройства, однако, по мнению суда, такие высказывания не являются обещаниями, исполнение которых поставлено в зависимость от итогов голосования. Кто же не знает, что наш край и без того хорошеет день ото дня? К тому же обещания эти были адресованы всем избирателям, а не только тем, кто будет голосовать за кандидата Букина.
Опять же, к примеру, неблагозвучные выражения «чурки» и/или «турки», коими Букин обозначал рабочих-азиатов, по мнению суда, и подавно призывов к национальной розни не содержат и неполноценности этих лиц по национальному признаку не обозначают. (Чурка. 1. круглый короткий отрезок дерева, колющийся на поленья. 2. Бранное слово, которым обзывают бесчувственного, глупого человека. — из газет.И никакой расовой дискриминации).
В изустных преданиях народов Сергиева Посада повествуется даже о таком случае с кандидатом, назовём его — Б. На одной из встреч избиратели пожаловались на засохшее дерево, которое власти не могли спилить уже много лет, несмотря на многочисленные обращения мирных граждан.
Кандидат, которого мы условились называть Б., тут же сообщил в свой мобильный телефон: такое-то дерево спилить. И что бы вы думали? На следующее утро… В общем, вы правильно подумали.

Приводимое здесь же решение суда от 12 мая 2014 года по делу № 2-3341/2014 рекомендуется к прочтению ценителям и любителям суверенной демократии и теперешнего судопроизводства. Все остальные, наверное, и без того догадываются, чем всё закончится в воскресенье, 18 мая.
Что же касается неутомимого Сергея Крыжова, то он подал апелляционную жалобу в Московский областной суд. Рассмотрение завтра.


Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[3] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[4]Крыжов Сергей Борисович
Биография Родился в 1954 году в военном городке Семипалатинского ядерного полигона Семипалатинск-1 (ныне город Курчатов) в семье военнослужащего. Родители - русские. Отец - участник Великой... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...