Педагогический дебют молодых специалистов состоялся в Сергиевом Посаде

logo
Педагогический дебют молодых специалистов состоялся в Сергиевом Посаде

28 октября в Сергиево-Посадской школе №11 прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса молодых учителей «Педагогический дебют – 2015», в котором приняли участие педагоги образовательных учреждений района.

За победу боролись учителя начальных классов, физкультуры, истории, информатики, русского языка и литературы, английского языка. Всего в конкурсе приняли участие 10 педагогов, проработавших в школе не более трех лет.

Участникам предстояло провести занятия по своему предмету в незнакомой школе и классе. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли оргкомитет и предметное жюри, прежде всего, оценивала глубину раскрытия темы, оригинальность методических приемов, умение организовать использование учащимися разных типов и видов источников знаний, умение учеников взаимодействовать между собой…

Как рассказала директор учебно-методического центра образования Алла Лейкина, сейчас подводятся итоги и определяется имя победителя: «Хочется отметить, что этот конкурс у нас проводится впервые. Победитель муниципального этапа примет участие в этапе областном, который должен состояться в конце ноября – начале декабря».

Эльвира БОЯРСКИХ

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *