Патриарший издательско-полиграфический центр награжден дипломом конкурса «Книга года — 2015» за издание уникального альбома «Святой князь Владимир, креститель Руси в рассказах и рисунках детей»

logo
Патриарший издательско-полиграфический центр награжден дипломом конкурса «Книга года - 2015» за издание уникального альбома «Святой князь Владимир, креститель Руси в рассказах и рисунках детей»
2 сентября 2015 года, в день открытия XXVIII Московской международной книжной выставки-ярмарки, на сцене Театрального центра «На Страстном» состоялась торжественная церемония награждения победителей национального конкурса «Книга года».



Ежегодный национальный конкурс «Книга года» Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям учрежден в 1999 году. Его основная задача – поддержка достижений отечественного книгоиздания, поощрение лучших образцов книжного искусства и полиграфии, пропаганда чтения и книжной культуры.
В этом году на конкурс поступило около 600 изданий из более чем 120 издательств и издающих организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Архангельска, Новокузнецка, Пскова, Твери, Ярославля, Костромы, Екатеринбурга, Новосибирска и других регионов страны и национальных республик. Участники оценивались по 11 номинациям.
 Патриарший издательско-полиграфический центр награжден дипломом конкурса «Книга года - 2015» за издание уникального альбома «Святой князь Владимир, креститель Руси в рассказах и рисунках детей»

Дипломом лауреата в номинации «ART-книга», за подготовку и выпуск уникального альбома «Святой князь Владимир, Креститель Руси в рассказах и рисунках детей» был награжден руководитель Патриаршего издательско-полиграфического центра иеродиакон Никон (Котов).
Издание «Святой князь Владимир, креститель Руси в рассказах и рисунках детей» — это ярко иллюстрированная книга-альбом, явившийся плодом детского коллективного творчества. Под руководством духовного наставника — диакона Димитрия Котова родилась красочная детская летопись. Всё в ней сделано детьми: нарисованы заглавные буквы, иллюстрации, даже шрифт создали сами дети. Тексты в книге написаны ребятами 7-8 лет. Издатель не менял их стиль с целью сохранить в качестве образца детского образного мышления. Уникален формат издания — в раскрытом виде альбом представляет собой раскладывающиеся страницы размером 96 на 23 см с детскими иллюстрациями и текстом повествования. 
По материалам lavrapress.ru

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *