Памятник солдату, созданный к 30-летию Победы, отреставрирован в деревне Зубцово Сергиево-Посадского района

logo
Памятник солдату, созданный к 30-летию Победы, отреставрирован в деревне Зубцово Сергиево-Посадского района

Памятник солдату, созданный к 30-летию Победы, отреставрирован в деревне Зубцово Сергиево-Посадского района, торжественное открытие обновленного монумента прошло в День памяти и скорби, участие в нем приняли жители, руководители поселения, районного отделения «Единой России», а также настоятель местного храма.

«В такой значительный для нашей страны день мы открываем памятник павшим в годы Великой Отечественной войны, это отреставрированный, дорогой сердцу жителей монумент, созданный в 1975 году, мы рады, что власти поселения нашли возможность отреставрировать его, а жители и организации включились в благоустройство окрестного сквера», — сказала во время открытия руководитель Сергиево-Посадского районного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

На памятнике выбиты имена жителей деревни Зубцово, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, сам монумент представляет собой бюст солдата, увеличенный многократно, как бы подчеркивающий огромное значение тех, кто отдал свои жизни за Победу, за свою Родину.

«Образ памятника остался неизменным, мы просто аккуратно его отреставрировали, рады, что успели выполнить все работы, в том числе по благоустройству к сегодняшнему дню, жители принесли цветы, совхоз помог с землей, предприниматели привезли и установили бордюры, спасибо всем большое», — говорит руководитель администрации поселения Лозовское Сергей Сычев.

Памятник в Зубцово не первый восстановленный монумент в Лозовском поселении за последнее время, недавно был отремонтирован монумент в Шарапово.

Настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Андрей Крашенинников освятил памятник, отслужил панихиду по погибшим. Глава поселения Наталья Гущина поздравила жителей Зубцово с открытием монумента, адресовав им теплые слова благодарности за поддержку и помощь.

Единая пресс-служба



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...

[4]Тихомирова Рита Григорьевна
Родилась 19 января 1963 года в Тверской области.  В 1982 году с отличием окончила Ленинградский строительный жилищно-коммунальный техникум и была направлена по распределению на работу в... подробнее...