Юрий Потякин прокомментировал «дело Букина»

logo

Временно исполняющий полномочия главы Сергиева Посада Юрий Потякин рассказал, что не видел Виктора Букина и его семью с июня прошлого года и что выплаты долга, легшего в основу уголовного дела, приостановлены до выяснения обстоятельств. Об этом сообщает телеканал «360 Подмосковье».

24bfe71e06e25a3f8702a2ab1ef80459.jpeg1468135847

 

«Я оставался за него исполнять обязанности и с тех пор я исполняю обязанности. Когда приехали сотрудники управления ФСБ и Следственного комитета Костромской области, я узнал об этих новостях. Я его [Виктора Букина] в последний раз видел только до его отпуска. Ни сын, ни дочь, ни жена не выходили на связь. И я не видел никого с июня прошлого года», — рассказал Юрий Потякин.

Кроме того, он сообщил, что его уже допрашивали в суде по делу о посредничестве во взяточничестве (вероятно, имеется в виду суд над бывшим начальником юротдела администрации города Сергеем Климовым, которого задержали с поличным при получении части взятки в размере 6 миллионов рублей. – Ред.).

По словам Юрия Потякина, которые приводятся на сайте телеканала «360 Подмосковье», администрация прекратила выплаты долга костромской юридической фирме.

«Мы сейчас спорим с фирмой по поводу законности выплаты им денег, мы сейчас все платежи приостановили.  Есть решение суда приостановить выплату юридическому партнерству, потому что признана неправомерной выплата долгов «Мира строительства» юридическому партнерству, потому что у них идёт процесс банкротства. Мы денег туда пока никому не проплачиваем до выяснения обстоятельств», — сказал он.

Напомним, администрация Сергиева Посада по решению Арбитражного суда Московской области должна была выплатить местной организации «Мир строительства» 47,8 млн рублей за работы по благоустройству города, проведённые в 2010 году. Впоследствии долг был переуступлен одной из костромских фирм, которая и обратилась к городским властям с требованием об оплате исполнительного листа.

Фото: Дамир Шавалеев

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...

[4]Потякин Юрий Александрович
Биография Потякин Юрий Александрович, родился 13 февраля 1955 года в Загорске в рабочей семье. Окончил Загорский кинотехникум, после чего был призван на службу в ряды Вооруженных сил. В 1976... подробнее...