Администрация Сергиево-Посадского округа держит должников на контроле

logo
Администрация Сергиево-Посадского округа держит должников на контроле

Задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, которая образовалась у управляющей компании ООО «Траст-СП», подтверждена решением арбитражного суда и является грубым нарушением лицензионных требований.

«В отношении ООО «Траст-СП» администрацией городского округа в Госжилинспекцию Московской области подано заявление с просьбой рассмотреть данный вопрос и при наличии признаков правонарушения привлечь организацию к административной ответственности. Ситуация, когда у управляющей компании есть задолженность перед ресурсниками, означает, что организация либо тратит средства нецелевым образом, либо не ведет работу с дебиторами, которые должны ей. ООО «Траст-СП» сейчас обжалует постановление Госжилинспекции. Но сам факт наличия задолженности перед ресурсоснабжающими организациями подтвержден. Отмечу также, что деятельность ООО «Траст-СП» не приостановлена, лицензия не отозвана.

Администрация на данный момент пристально следит за деятельностью этой управляющей организации. Задолженность перед ресурсоснабжающими организациями недопустима, поскольку от этого напрямую зависит наличие горячей воды и тепла в квартирах жителей», — сказал начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского округа Александр Афанасьев.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *