Паломнический центр Троице-Сергиевой Лавры будет участвовать в туристском бизнес-форуме

logo
Паломнический центр Троице-Сергиевой Лавры будет участвовать в туристском бизнес-форуме

Представители Московской области будут участвовать в туристском бизнес-форуме «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому».

Как сообщила пресс-служба Министерства культуры Подмосковья, мероприятие пройдет 20 и 21 января в Ялте. На встрече представители туристической отрасли обсудят итоги прошедшего сезона и дальнейшие пути развития туризма.

Подмосковье на форуме будет представлять Туристско-информационный центр «Дмитров», Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», Паломнический центр Троице-Сергиевой Лавры и туроператоры области.

«В рамках форума пройдет межрегиональная туристская выставка «Открой Крым России, открой Россию Крыму», где на консолидированном стенде субъектов Российской Федерации будут представлены предприятия туристской индустрии Подмосковья. Для привлечения дополнительного числа туристов мы постарались максимально полно и разнообразно представить весь туристический потенциал региона», — сообщил министр культуры Московской области Олег Рожнов.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...

[2]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[3] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...