О проезде в общественном транспорте

logo

25 декабря исполняющий обязанности заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района Александр Норин пояснил единой пресс-службе:
— Вопросом установления тарифов по маршрутам регулярных перевозок транспортом наземного сообщения занимается правительство Московской области.
Последнее постановление от 5 декабря предписывает увеличение тарифов на автобусах регулярного сообщения на 10% — с 25 до 28 рублей.
Это касается нашей автоколонны, находящейся в ведении «Мострансавто», и обусловлено удорожанием стоимости топлива и запчастей, потому что у нас очень много импортных автобусов.

Коммерческие перевозчики работают на конкурсной основе. За счет оптимизации маршрутной сети, снижения затрат и других мероприятий мы сдерживали рост тарифов с апреля 2013 года.
В текущей ситуации перевозчики обращались к нам неоднократно, были предложения повысить тариф до 40 рублей, постановление правительства это позволяет. Мы были категорически против, согласились только на минимально возможный уровень — 28 рублей.

Сегодня действует ряд льгот для учащихся, студентов, пенсионеров и других групп населения, которые ездят на автобусах большой вместимости по социальным картам, проездным билетам и так далее.
С 1 февраля будет вводиться единая транспортная карта. При оплате проезда с помощью ЕТК стоимость поездки составит установленные 28 рублей, а в зависимости от количества поездок эта стоимость может быть снижена до 18 рублей.
При этом все имеющиеся льготы сохраняются.
Пока единые транспортные карты не введут повсеместно, будет действовать минимальный тариф.
После их введения разовый билет на автобус при отсутствии других карт и льгот — если вы, например, заезжий турист — будет стоить уже 40 рублей — по максимальной ставке тарифа.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Норин Александр Михайлович
Александр Норин родился в 1961 году в городе Кирове.Образование – высшее. В 1985 году окончил Ленинградский технологический институт им. Ленсовета, инженер-технолог. В 1998 году – Московский... подробнее...