Экстренная помощь малоимущим

logo

5 февраля депутаты Мособлдумы приняли во втором чтении законопроект, который вводит оказание экстренное финансовой помощи социально незащищенным слоям населения, выплаты в зависимости от семейного положения, доходов человека и ситуации составляют от 7 до 50 тысяч рублей.
— Наряду с оказанием государственной социальной помощи незащищенным слоям населения закон предлагает оказывать экстренную помощь в кризисных ситуациях. — заявил член комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Эдуард Живцов, представляя законопроект «О внесении изменений в закон Московской области «О государственной социальной помощи в Московской области».

В тексте законопроекта уточняется, что экстренная социальная помощь в трудной жизненной ситуации оказывается малоимущему одиноко проживающему гражданину в размере, не превышающем 10 тысяч рублей; малоимущей семье в размере, не превышающем 7 тысяч рублей на каждого члена семьи. Экстренная социальная помощь в кризисной ситуации, повлекшей за собой имущественные потери граждан в жилом помещении, являющемся постоянным местом их жительства, оказывается одиноко проживающему гражданину в размере, не превышающем 50 тысяч рублей;
семье — в размере, не превышающем 30 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Экстренная социальная помощь оказывается на основании заявления об оказании такой помощи и документов, подтверждающих состав семьи, доходы членов семьи (одиноко проживающего гражданина) за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, и наличие трудной жизненной ситуации, следует из текста документа.

Трудная жизненная ситуация – ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и тому подобное), которую он не может преодолеть самостоятельно. Кризисная ситуация – это ситуация, сложившаяся под воздействием стихийных бедствий, техногенных аварий, террористических актов, пожаров, взрывов бытового газа, происшествий, повлекших за собой человеческие жертвы, вред здоровью и (или) имущественные потери граждан в жилом помещении, являющемся постоянным местом их жительства, уточняется в законопроекте.

Источник: В ПОДМОСКОВЬЕ

Источник: Радио Посад



Всего один комментарий

  1. Валерия

    здравствуйте,подскажите пожалуйста я мать одиночка безработная с двумя детьми 3 и 4 года,могу ли я получить экстренную помощь?спасибо заранее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...