О подделке подписей УК «Контур» и странностях работы УМВД

logo
О подделке подписей УК "Контур" и странностях работы УМВД

Жители домов №4 и №6 по ул. Озёрная в посёлке Ферма разошлись во мнениях по ремонту их подъездов. В этом году управляющая компания «Контур» начала косметический ремонт подъездов, который сразу вызвал ряд претензий и недовольства.

По словам недовольных жителей, в управляющей компании не спросили мнения жителей касаемо нового цвета подъездов, работу сделали небрежно, в подъездах не повесили объявления о покрасочных работах, использовали для работ не самую безопасную и токсичную краску на масляной основе — ПФ-115, которую хранили тут же, в подвале пятиэтажки.

О подделке подписей УК "Контур" и странностях работы УМВД

К слову сказать, подъезды здесь красили всего 2-3 года назад, находятся они в очень хорошем состоянии. Единственное, кое где требовалось немного покрасить и стереть со стен надписи. Но в управляющей компании приняли решение подъезды перекрасить полностью. Обещали местами поменять совсем развалившиеся оконные рамы в подъездах. Но вместо этого просто их покрасили, где-то даже разбив стекло и не заменив его.

О подделке подписей УК "Контур" и странностях работы УМВД

Со стороны это конечно выглядит как простое осваивание бюджетных средств. В некоторых домах, где в подъездах можно снимать фильмы ужасов, ремонты не делают, а где-то, где пару лет назад уже был ремонт, снова красят. Речь не об работе УК «Контур», а вообщем по ситуации в городе.

О подделке подписей УК "Контур" и странностях работы УМВД

Что касается краски ПФ-115, то мы пообщались со специалистами и те не сказали нам ничего категоричного. Дёшево и сердито — именно так можно охарактеризовать данную краску. Использование её для внутренних работ в подъездах не запрещено, но специалисты не рекомендуют её для таких работ.

О подделке подписей УК "Контур" и странностях работы УМВД

Но если в данном вопросе в принципе ничего криминального нет, то вот следующая претензия жителя дома имеет явно уголовный оттенок. Речь идёт об обвинении УК «Контур» в подделке подписи жительницы, которая якобы выступила инициатором собрания по выборе на доме УК «Контур».

Александр, чья мама якобы и подписала данный документ уже несколько лет не живёт в этом доме, а проживает в Пензенской области. Кроме этого женщина сменила фамилию и давно уже так не подписывает никакие документы.

После того как Александр обратился с заявлением в УМВД, от УК «Контур» стали настойчиво выходить с ним на контакт, приносили записки, просили у его родственников телефон.

Саму маму Александра УМВД попросило приехать в Сергиев Посад. Взяли с неё объяснения, образцы подчерка и оригинал свидетельства о смене фамилии. Было это 27 апреля. А через несколько дней Александру пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дело. От…..25 апреля.

Самому Александру в полиции теперь просто отказывают даже в ознакомлении с делом.

У Александра и его матери такие методы работы в Сергиево-Посадском УМВД вызывают откровенное возмущение. Люди называют это полным беспределом.

Сейчас дело из УМВД забрали в прокуратуру. Где оно снова зависло.

Устав бегать по правоохранительным структурам, жители обратились за помощью на «Копейку». Мы, в свою очередь, надеемся, что публикация нашего материала даст движение данному делу. Если этого не произойдёт — подключим наших коллег из федеральных телеканалов.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...