Таким зеленым этот уголок нашего города больше не будет!
Депутат горсовета Сергиева Посада Игорь Большаков, через сайт altgazeta.ru, обратился к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, которого попросил услышать голоса тысяч жителей, возмущенных незаконным строительством и вырубкой сотен деревьев в центре нашего города (см. «Чиновники Сергиева Посада врут и воруют?»). Начатое здесь в начале июня строительство «Дороги к храму» проводится без конкурса силами фирмы «Девелопмент Групп». Конкурс за право построить этот объект за 45 миллионов 700 тысяч рублей, будет разыгран в конце этого месяца.
[lyte id=»HEU4EjwBM_Y» /]
Кроме того, сегодня депутаты Сергиево-Посадского районного совета депутатов, почти единогласно, проголосовали за предложение своего коллеги Виктора Кузнецова, обязать главу района Михаила Токарева доложить о законности проводимых за администрацией строительных работ, в рамках которых вырубаются 163 дерева. Однако, несмотря на кратчайший срок, установленный депутатами на ответ (27 июня), есть все основания полагать, что к моменту ответа главы, все деревья будут вырублены (из 163 деревьев, примерно половину уже спилили).
[lyte id=»0Sy4wqfrSn0″ /]
Строительство «Дороги к храму» у храма Петра и Павла за администрацией Сергиево-Посадского района должно осуществиться по муниципальной программе «Развитие сферы культуры, спорта и молодежного досуга в городском поселении Сергиев Посад» за счет бюджетов Сергиева Посада и Московской области на конкурсной основе. Ранее, пять депутатов горсовета подписали заявление в правоохранительные органы, с просьбой выяснить законность проведения данных строительных работ, проводимых в охранной зоне памятника архитектуры — Троице-Сергиевой лавры.
Источник: Альтернативная газета
