О вкусной и здоровой пище: 12 задач

logo
0_120e7a_5d8399b5_orig

Распоряжением Правительства России от 29 июня 2016 г. №1364-р утверждена стратегия повышения качества пищевой продукции в России до 2030 г. Она ориентирована на обеспечение полноценного питания, профилактику заболеваний, увеличение продолжительности и повышение качества жизни население, об этом сообщает сергиевопосадский омбудсмен Татьяна Накорякова.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По её словам, запланирована реализация 12 задач, в том числе совершенствование нормативной базы и госрегулирования в данной сфере, мониторинг качества пищевой продукции, создание системы управления качеством, единой информационной системы прослеживаемости пищевой продукции. 

«Прописаны мероприятия, которые необходимо выполнить по каждой из задач. В целях реализации стратегии решено применять правовые, организационно-управленческие, кадровые, научно-методические, финансово-экономические механизмы. Кроме того, перечислены ожидаемые результаты. Это, в частности, увеличение активного долголетия населения; создание благоприятного инвестиционного климата для отечественного бизнес-сообщества в сфере производства пищевой продукции с учетом роста потребностей населения» — говорит Накопякова.

Как отмечает собеседник «Сергиевских ведомостей», сюда же входит снижение расходов на оказание медпомощи, обусловленных необходимостью лечения заболеваний населения, связанных с некачественным, в том числе неполноценным и нерациональным питанием. 

Распоряжение вступило в силу 12 июля 2016 года. 

Фото: pixabay.com

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Газета «Сергиевские ведомости»
Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области и газета «Сергиевские Ведомости». Учредители – Главное управление по делам печати и информации Правительства Московской области и администрация города Сергиев Посад. подробнее...