Жители Сергиева Посада сами оценят работу дорожных служб

logo
Жители Сергиева Посада сами оценят работу дорожных служб

Городские власти бодро рапортуют об успехах в уборке от снега улиц Сергиева Посада и заявляют, что готовы к ухудшению погодных условий. На многочисленных фото снегоуборочная техника активно чистит проспект Красной армии и Московское шоссе.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

А вот сами жители уборкой улиц недовольны. В сообщениях в редакцию «Копейки» люди жалуются на то, что проспект и Новоугличское шоссе от снега вычистили и правда вполне неплохо, а вот про второстепенные улицы чиновники или совсем забыли или техника проехала всего один раз. Тоже самое и с тротуарами. На фотографиях от самой администрации и правда вся техника запечатлена только на главных улицах города.

Жители Сергиева Посада сами оценят работу дорожных служб

Много жалоб от жителей и на качество уборки дорог между поселениями, но это уже претензии не к властям Сергиева Посада.

Мы предложили жителям самим оценить работу чиновников Сергиева Посада в борьбе со снегом. Народную оценку чиновникам мы опубликуем уже завтра. А пока предлагаем нашим читателям официальную информацию единой пресс-службы по борьбе со снегом:

Обильный снегопад, начавшийся минувшей ночью, продолжится до вечера вторника. В связи с этим дорожные службы и дворники Сергиево-Посадского района с раннего утра работают в усиленном режиме – одни и те же участки приходится очищать от снега по несколько раз.

Жители Сергиева Посада сами оценят работу дорожных служб

«О приближении снегопада нам сообщили заранее, – рассказывает Андрей Досавицкий, начальник районного управления транспорта, связи и дорожной деятельности, отвечающего за уборку дорог общего пользования. – В час ночи уже выехала техника для обработки противоскользящим раствором, и в пять утра началась снегоочистка».

По его словам, при обильных снегопадах основное внимание уделяют маршрутной сети общественного транспорта, чтобы не допустить срывов расписания. К девяти часам утра очистили проспект, потом техника, около 30 единиц, пошла на боковые проезды. В два часа дня колонна уборочной техники снова прошла по центральным улицам, и дальше будет работать в зависимости от погоды.

Жители Сергиева Посада сами оценят работу дорожных служб

«Мы получили штормовое предупреждение – ожидается усиление ветра и продолжение снегопада до 21-00 вторника. Ситуация будет ухудшаться, но это не в первый раз, дорожные службы к этому готовы. Механизаторы у нас выходят на круглосуточный режим работы. После двух дней снегопада ожидается перерыв, и тогда они смогут отдохнуть. Пока придется постараться», – говорит Андрей Досавицкий.

За уборку скверов, площадей и детских площадок в Сергиевом Посаде отвечает МБУ «Благоустройство». Директор учреждения Артур Багдасаров рассказывает, что в борьбе со снегом задействованы более 50 человек и пять единиц техники. С пяти утра началась очистка привокзальной территории, после чего силы перебросили на центр города и внутриквартальные проезды.

«Ближе к вечеру опять пройдем по адресам, где убирали утром. Весь снег сейчас сгребаем в сторону, чтобы не препятствовал движению пешеходов и транспорта. Поздно вечером самосвалами начнем его вывозить на снегосвалку», – добавляет Артур Багдасаров.

Источник: Копейка

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2]Копейка
Адрес: Сергиев Посад Сайт: kopeika.org Телефон: +7 (917) 532-46-43 Часы работы: Пн-Вс c 0.00 до 0.00, без обеда (по звонку)   Газета «Копейка» и новостной интернет-портал kopeika.org — актуальные новости... подробнее...

[3]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[4] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[5]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[6] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[7] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...