Открылась регистрация участников на Всероссийский чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»

logo
Открылась регистрация участников на Всероссийский чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»

Образовательный проект «Изучи интернет – управляй им!» объявляет об открытии регистрации участников V Всероссийского онлайн-чемпионата. Регистрация проходит на официальном сайте игра-интернет.рф и продлится до 30 сентября 2016 года, об этом сообщают координационный центр национального домена сети Интернет и ПАО «Ростелеком» Регистрация проходит на официальном сайтеигра-интернет.рф и продлится до 30 сентября 2016 года.

«Интернет давно уже перестал быть просто компьютерной сетью, сейчас это особый мир, со своими правилами и законами, со своими угрозами и возможностями. Любой человек, попавший в мир интернета, может не просто пользоваться его сервисами, но и в какой-то степени управлять им. Как именно каждый из нас будет это делать, на что он может влиять, кем он будет в глобальной сети – ответы на все эти вопросы зависят от наших знаний, умений, от нашего желания и целеустремленности» — говорит замдиректора внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Юлиана Соколенко.

«Изучи интернет — управляй им!» — это популярный социально-образовательный проект, целью которого является повышение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета. Участвуя в чемпионате, ребята больше узнают об устройстве, функционировании и возможностях сети Интернет. Чемпионат 2015 года был ознаменован рекордным количеством участников за всю историю проекта – более 15 000 человек со всей страны.

Участники чемпионата 2016 года могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в школьные команды, которые поборются за призовые места во всероссийском рейтинге среди школ всей страны. А ценные призы послужат отличным стимулом к победе.

Подробнее с правилами проведения чемпионата можно ознакомиться по адресу игра-интернет.рф/championship.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...