Отвоевать своё добро…

logo

25 июля в Москве на Театральной площади состоится митинг пенсионеров, которые не хотят лишаться права на бесплатный проезд в столичном общественном транспорте. Об этом газете НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ сообщила депутат Мособлдумы Наталья Еремейцева.
Накануне меру подмосковных властей, которые решили сэкономить на стариках более 2,3 миллиарда рублей, поддержал, как ни странно, Союз пенсионеров России. По мнению руководителей всероссийской организации, бесплатный проезд в Москве для жителей области — лишние траты, поскольку большинство льготников не ездят в столицу годами.

— Транспортные льготы ежегодно обходятся бюджету в 13,722 млрд. рублей. В столицу на наземный транспорт и метрополитен Москвы ежегодно направляется 3,5 миллиардов рублей. Мы оставляем льготы в Подмосковье, по дороге в Москву, но по Москве льготы будут сокращены, — объяснил отказ от льготного проезда по Москве губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

 

— Подмосковные пенсионеры чувствуют себя людьми второго сорта. Москвичи же не только по столице ездят бесплатно, но и в Подмосковье.
Многие из них вынуждены ездить на работу в столицу, потому что в Подмосковье устроиться можно только уборщицей. И в результате пенсионер будет думать, купить ему сегодня лекарства, буханку хлеба или потратить 200 рублей на поездку в Москву. — рассказала НИ депутат Мособлдумы, председатель московского областного отделения движения «Дети войны» Наталья Еремейцева.

НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...