Продолжается приём заявок на участие в конкурсе премии губернатора «Наше Подмосковье».

logo

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе премии губернатора «Наше Подмосковье».

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе премии губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье».

— От Сергиево-Посадского района уже зарегистрирована 61 заявка в десяти номинациях, — сообщила координатор конкурса Галина Просвирякова. – В числе конкурсантов журналисты, психологи, спортсмены, работники культурной и образовательной сфер и многие другие. В настоящее время приём проектов продолжается. Мы приглашаем к участию активных горожан.

Напомним, в 2014 году от Сергиево-Посадского района было зарегистрировано 208 проектов, 34 из них одержали победу.

В этом годуподать заявку можно по 10 номинациям: «Спасибо деду за победу», «Новые возможности», «Доброе сердце», «Наследие Подмосковья», «Творческое Подмосковье», «Гражданский диалог», «Активное Подмосковье», «Облик Подмосковья», «Экология Подмосковья» и «Больше, чем профессия».

Общий размер призового фонда составляет 180 000 000 рублей. Количество победителей составит 1945.

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьёвым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона.  За два года проведения конкурса на соискание Премии были поданы более 20 000 проектов, 3000 заявителей получили премии до 500 000 рублей. Премия «Наше Подмосковье» проводится в Московской области ежегодно в период с 15 мая до 4 ноября.

Автор:
Неяскина Ольга Витальевна

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...