Воспитанникам Сергиево-Посадского детского дома для слепоглухих подарили тактильные книжки

logo
Воспитанникам Сергиево-Посадского детского дома для слепоглухих подарили тактильные книжки

Новые комплекты тактильных книг теперь доступны каждому воспитаннику в библиотеке Сергиево-Посадского детского дома для слепоглухих. Особые издания, выпущенные фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», детям подарили сотрудники компании ТАКЕДА.

— В библиотеку детского дома для слепоглухих каждый ребенок ходит минимум два раза в неделю для коррекционных занятий под руководством тифлопедагогов — специалистов по обучению слепых, — рассказала директор детского дома Галина Епифанова. — Подарки очень понравились детям, это не просто красивые книги, но и технологически современные издания, помогающие превратить обучение слепых и слабовидящих детей в игру. Нашим детям необходимы такие тактильные книги. Они помогают в коррекционной работе, несут детям положительные эмоции и чувство сопричастности миру, — отметила Галина Константиновна.

Для развития мелкой моторики компания ТАКЕДА подарила ребятам кинетический песок и головоломки, за что детский дом искренне благодарен.

 

Автор:
Неяскина Ольга Витальевна

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Епифанова Галина Константиновна
Биография Галина Константиновна Епифанова родилась 6 октября 1948 года в Загорске. В 1966 году окончила среднюю школу №5 и поступила в педучилище №2 Мосгорисполкома. В 1968 году она окончила... подробнее...