Кто бережет береженого?

logo
Кто бережет береженого?


Кто бережет береженого?


Кто бережет береженого?

Кто бережет береженого?

Терроризм, коррупция, наркотики, отсутствие культуры, техногенные аварии, природные катаклизмы… Все эти факторы порождают страх и вносят коррективы в межличностные отношения, а государство принимает меры безопасности.

Мы хотим проиллюстрировать на нескольких простых примерах, как обстоят дела  в нашем городе.

 

Администрация

Теперь в здание администрации Сергиево-Посадского района и города можно зайти только после предъявления документа, удостоверяющего личность. Проход, как и раньше, открыт для всех желающих, но посетитель должен показать паспорт, по которому его запишут в журнал посещений. Усиление мер безопасности коснулось и сотрудников администрации. Они могут войти в здание только при предъявлении удостоверения.

 

Автоколонна 1791

Общественный транспорт всегда является местом повышенной опасности. На данный момент меры безопасности на данном предприятии усилены.

Помимо ставших привычными табличек с призывами пассажиров быть бдительными, руководство транспортной компании делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность своего подвижного состава и всей инфраструктуры, связанной с перевозкой пассажиров.

Как нам удалось узнать, на конечных остановках производится тщательный осмотр салона автобуса на предмет оставшегося багажа. Во время движения водитель осуществляет контроль за пассажирами, входящими в автобус.

Автовокзал – охраняемое место с большим скоплением людей. Администрация автовокзала информирует население через громкоговорители о мерах безопасности. В здании имеется информационный щит, где пассажиры могут ознакомиться с информацией о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

На входе охрана осуществляет несколько видов контроля, среди них – зрительный и технический контроль, через стационарные решетки металлодетектора, также при помощи ручного металлодетектора. Внутри здания, а также на площади за происходящим пристально наблюдает ряд видеокамер.

Стражи порядка на автовокзале производят обход территории на предмет выявления подозрительных лиц и бесхозных  вещей, а также проверяют места отстоя автобусов, где по инструкции могут находиться только водители и охрана.

На территорию привокзальной площади въезд производится только по индивидуальным пропускам, оформленным на транспортное средство. В здании автовокзала работает круглосуточный опорный пункт полиции.

 

ТЦ «Семья»

В этом торгово-развлекательном центре руководством приняты все надлежащие меры для безопасности посетителей. В ТЦ проведен инструктаж для сотрудников — инструкции знают все, от охранника, продавца магазина, работника кинотеатра до директора ТЦ

На входах в ТЦ — посты охраны. На дверях посетитель может прочесть объявления о мерах безопасности.

Если посетитель входит в ТЦ, например, с большой сумкой или коробкой, стражи порядка в вежливой форме приглашают его на досмотр. Не злитесь на охрану, если она хочет досмотреть вашу ручную кладь или проверить вас ручным металлоискателем — они выполняют свою работу и заботятся о вашей безопасности. Лучшее, что вы можете сделать, улыбнуться, это вполне может разрядить обстановку.

Охрана призвана выявлять подозрительных лиц и бесхозные предметы.

В случае обнаружения бесхозного предмета стражи порядка ТЦ по инструкции перестают пользоваться сотовой связью и рациями, через визуальный контакт подают сигнал коллегам по цепочке, звонят в службу 112, где получают «добро» на последующие действия. Если необходимо, то приезжает группа быстрого реагирования. Охрана в это время организует эвакуацию посетителей.

 

Осторожно, лёд!

И еще одна опасность в это время подстерегает наших жителей. Не выходите на лед, он еще очень тонкий. Предупредите детей о том, что это очень опасно!

Итак, будьте бдительны, не ленитесь читать инструкции, которые описывают поведение в экстренных ситуациях, и никогда в такие ситуации не попадайте!

 

Автор:
Ширяев Сергей Валериевич

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — В этой статье пойдет речь о размещении информации о своем деле в бизнес-справочниках и на порталах бесплатных объявлений таких как Авито. подробнее...