Особенности и плюсов ревизионных люков и дверей для сантехнических шкафов

logo

При проведении отделочных работ в душевых, ванных комнатах, на кухнях коммуникации часто скрывают за листами водостойкого гипсокартона. На него монтируют плитку, выполняющую как декоративную, так и защитную функцию. Отделка красиво выглядит, но перекрывает доступ к трубам или кабелям. Для его обеспечения используется ревизонный люк 600х600 (или других размеров). Он устанавливается на заранее подготовленное отверстие в стене или в полу и дает возможность доступа к инженерным коммуникациям, находящимся за декоративной панелью.

Ключевые особенности

Для изготовления ревизионных люков и дверей для сантехнических шкафов используют алюминиевый сплав или нержавеющую сталь. Эти материалы характеризуются повышенной прочностью. Один из их важных плюсов – это устойчивость к негативному воздействию повышенной влажности, которая могла бы вызывать коррозию металла и ухудшать его характеристики. На алюминиевые и стальные люки или двери можно монтировать плитку, чтобы скрыть их и улучшить внешний вид помещения.

Ревизионные люки оснащаются магнитно-нажимными замками, которые легко срабатывают и позволяют снять крышку или открыть дверцу. Слой уплотнителя обеспечивает герметичное прикрывание и позволяет улучшить звукоизоляционные характеристики изделия. Силиконовое уплотнение характеризуется стойкостью к повышенной влажности, выдерживает изменения температурного режима в помещениях.

Некоторые преимущества

Можно выделить следующие плюсы, которыми обладает ревизионный люк и дверь для сантехнического шкафа:

  • длительный срок эксплуатации;
  • стойкость к нагрузкам любого характера;
  • легкость монтажа и последующей эксплуатации;
  • большой выбор размеров;
  • устойчивость к ржавлению;
  • возможность крепления к поверхности декоративной плитки;
  • доступная стоимость;
  • наличие замков, обеспечивающих надежное закрытие;
  • гарантия производителя сроком 5 лет.

При выборе подходящих ревизионных люков и дверей руководствуются их габаритными размерами, весом, особенностями материала, из которого они изготовлены. Кроме того, учитывают то, как закрывается и открывается изделие, каким замком оно укомплектовано. Еще во внимание принимают уровень нагрузки, которую может принять дверь или люк (при монтаже отделочного материала), наличие уплотнителя, систему регулировки положения. Монтаж конструкции можно выполнить самостоятельно или доверить эту задачу профессионалам.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *