Осетрина по Сергиево-Посадски

logo

Осетрина по Сергиево-Посадски

19 мая на предприятии «Загорский осётр» состоялось заложение очередной партии икры на инкубацию, сообщила единая пресс-служба. Производство рассчитано на выпуск 40 тонн рыбы в год. В отличие от других, налоговые отчисления этого инновационного предприятия будут поступать в казну Сергиево-Посадского района.
Землю под размещение производства администрация района предоставила инвестору на выгодных условиях. По словам начальника управления сельского хозяйства района Ивана Кончакова, строительство было запущено сравнительно быстро.
— Менее трех лет прошло с момента прихода инвестора, оформления, строительства. До конца года будет
запущено девять линий, 36 бассейнов. – говорит он. Сейчас предприятие разводит стерлядей и ленского осетра.Запланирован запуск форелевой линии, переработка рыбы и копчение.
Заложенная на инкубацию оплодотворенная икра закуплена в Астрахани. Всего один килограмм, из которого уже через неделю выйдет около 40 тысяч мальков.
В руководстве предприятия отмечают, что вода с рыбного производства содержит питательные для растений элементы. Поэтому рядом уже заложен фундамент тепличного комбината, в котором будут выращивать помидоры, огурцы и салаты.
— На территории района сильное птицеводство, мясное и молочное направление. Теперь появилась еще одна отрасль – рыбоводство, и заложили фундамент под производство овощей, – сказал начальник районного управления сельского хозяйства Иван Кончаков.
Произведенная на предприятии рыба предназначена для реализации в Подмосковье. «
— Мы рассматриваем варианты площадок для размещения специального магазина для наших жителей, – говорит Кончаков. По его словам, наличие такого предприятия было бы престижно для Сергиево-Посадского района. С его развитием увеличивается количество рабочих мест и объем налоговых поступлений в бюджет муниципального
образования.
В день закладки икры предприятие посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко, сообщила и пофотографировала единая пресс-служба.Осетрина по Сергиево-Посадски

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...