Опять после публикации освободили проезд от базара

logo
Опять после публикации освободили проезд от базара

[фотофакт] Уличную торговлю на против торгового центра «Перекресток» фирмы «Мидия» у районной больницы, про которую я рассказал в материале «На проезде «без объявления войны» устроили базар», удалось прекратить без привлечения полиции. Просто, как и в прошлый раз, я попросил у торговцев документы на основании которых они осуществляют коммерческую деятельность в данном месте. Мне ответили, что документы через полчаса должен подвести организатор ярмарки, после чего почти сразу стали собирать товар. Утром там уже никого не было.

Напомню, что декабре 2014 года, когда это случилось в первый раз, после моей публикации о том, что данная территория не включена в реестр мест для проведения ярмарок утвержденный министерством потребительского рынка и услуг Московской области, а также не согласована администрацией города, торговля была довольно быстро прекращена (см. «Ярмарку прекратили. Проезд для жителей открыли»).

Тогда, как я понял, ярмарку организовал руководитель торгово-промышленной палаты района Владимир Пономарев, по согласованию с владельцами торгового центра, которых представлял председатель Сергиево-Посадского городского совета депутатов Дмитрий Демин. В предшествовавшем этому материале я сообщил, что планирую вызвать на место сотрудников полиции, чтобы те при мне проверили законность осуществляемой торговли и перекрытия проезда.

Первое фото — как стало, второе — как было.

Опять после публикации освободили проезд от базара

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2]Демин Дмитрий Сергеевич
Родился 26 августа 1963 года в г. Загорске. Отец, Дёмин Сергей Егорович, работал председателем народного контроля Загорского района. В 1978 году перешёл на работу в НИИПХ («Звёздочка»)... подробнее...