Благодарность от губернатора

logo

26 марта губернатор Андрей Воробьёв поздравил работников культуры с профессиональным праздником. На мероприятие, которое прошло в Доме правительства Московской области, были приглашены работники региональных и муниципальных музеев, театров, библиотек, научных и образовательных учреждений, а также члены областного правительства, главы муниципальных образований и представители общественных объединений.

Среди приглашённых была делегация из Сергиево-Посадского района. В рамках празднования состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград особо отличившимся деятелям культуры Московской области.

Из 15 представленных к награждению деятелей культуры, благодарность губернатора Московской области получила балетмейстер-постановщик сельского дома культуры “Юность” посёлка Березняки Алла Николаевна Слепцова.

Детский хореографический коллектив “Солнышко” и хореографический ансамбль “Калинка”, возглавляемые Аллой Слепцовой, в 2014 году отметили 25-летний юбилей. В 1994 году детскому хореографическому коллективу “Солнышко” было присвоено звание “Образцовый”, а в 1995 году хореографическому ансамблю “Калинка” — звание “Народный”. В настоящее время в коллективах занимаются более 100 человек в четырёх возрастных группах на базе СДК “Юность”.

По информации управления по культуре и туризму администрации района

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...