О травле, лжи и юридической безграмотности

logo

Довольно много людей попросили меня прокомментировать материалы Андрея Трофимова обо мне и молодёжной организации «Желание Есть».

О травле, лжи и юридической безграмотности


Сделаю это кратко, хотя понимаю, что очень многие хотят получить всю полноту информации и узнать причину начатой травли организации, прекрасно понимая, что за всем этим что-то и кто-то стоит. Я думаю, в ближайшее время я всё вам расскажу, если данная проблема останется.

Теперь, что касаемо праздника 31 мая День защиты детей в парке «Скитские пруды». Данное мероприятие проводится исключительно за счёт выигранной нами Премии Губернатора «Наше Подмосковье» и наших друзей-спонсоров. Тем не менее, администрация города не отстранилась совсем от участия и предоставила нам замечательную площадку парка, сцену и электричество. За что от нас всех и жителей города хочется сказать им спасибо.

Что касается самой молодёжной организации «Желание Есть». Действительно, как оказалось, как юридического лица деятельность организации прекращена в связи не поданной вовремя какой-то бумаги или отчёта. Что согласно Федеральному закону «Об общественных объединениях» совсем не означает, что такой организации нет и она вне закона. Организация есть, но существует не в статусе юридического лица и может исполнять соответствующие права и обязанности, указанные в ФЗ «Об общественных объединениях». Сейчас организация с помощью юристов подготовила все документы для регистрации, проведено общее собрание, выбраны учредители, сформирован Устав.

Согласно ФЗ «Об общественных объединениях», с момента принятия указанных решений, общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Чтобы было всем понятно, для того чтобы организовать праздник для детей, провести субботник или любое другое мероприятие вам не нужно юридическое лицо или даже незарегистрированная организация. Для этого достаточно только вашего желания. И один человек без организации и юрлица может стать организатором. Примеров только в Сергиевом Посаде очень много. Вот самые яркие. На Козихе уже двенадцать лет активно организует мероприятия всем известный Валерий Кормилицын или уже несколько лет проводит фестивали «Живых эмоций» Юля Кандаурова. Никаких даже не зарегистрированных организаций у них нет и никто им руки не крутит и по закону не имеет права крутить.

Что касается моего вызова в УВД, то подобное действительно имело быть. Сделано было это в связи с тем, что начальник Управление по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Игорь Коробкин написал на меня письмо в УМВД.  Чиновник просто скопировал одну из статей Андрея Трофимова, написал, что просит провести расследование и отправил в полицию. Там согласно закону о заявлениях граждан, письмо Коробкина обязаны были рассмотреть, а меня допросить. Что и сделали. Такие же письма, согласно моей информации, Игорь Коробкин написал в Прокуратуру и ФСБ. Все они провели расследования и уже ответили Игорю Коробкину, что нарушений законодательства РФ не найдено.

Сейчас, наверное, у многих читателей возник вполне логичный вопрос, а зачем чиновник района забрасывает правоохранительные органы подобными письмами, вместо того, чтобы помочь молодёжи в решении юридического вопроса. Хороший вопрос. И если эта травля не прекратится, нам придётся в СМИ на него отвечать, а заодно и тому, кто за всем этим стоит и сейчас всячески пытается остаться в тени. 

Перед майскими праздниками я и ещё несколько депутатов, заступившихся за организацию, встречались  по этому вопросу с Главой района Сергеем Пахомовым. Как и ожидали, услышали от него спокойный и взвешенный, а главное, человеческий ответ: организации дадут время на регистрацию.

Но почему-то некоторые подчинённые Сергея Пахомова его решение проигнорировали.

И последний вопрос касаемо финансирования. Все мероприятия в 2014 году мы проводили исключительно за счёт выигранной Премии Губернатора и наших друзей-спонсоров. Это уже проверили УМВД и Прокуратура, и как я уже говорил выше, никаких нарушений не нашла.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Трофимов Андрей
Родился 5 сентября 1980 года в Загорске (ныне Сергиев Посад). Закончил среднюю школу №11, затем профессиональное училище №88, после чего работал на Загорском оптико-механическом заводе, в... подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[4] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[5]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[6] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[7] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[8]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...