Опознали девушек, которых нашли в поле у Сергиева Посада со связанными руками

logo
Опознали девушек, которых нашли в поле у Сергиева Посада со связанными руками

Личности двух девушек, которых на днях нашли мертвыми под Сергиевом Посадом, установлены. Напомним, на лежащие в поле тела наткнулся житель деревни Сметьево, выгуливавший собаку. У обеих жертв были связаны веревкой руки. Эксперты установили, что смерть наступила около месяца назад.

Одну из жертв звали Елена Фалина. 21-летняя девушка работала продавцом в одном из магазинов Сергиево-Посада. Имя второй жертвы – Екатерина Королева, 24 года.

«Комсомолке» удалось поговорить с гражданским мужем Фалиной Дмитрием.

— Девчонки пропали вечером 25 сентября, — говорит молодой человек. – Мы вышли погулять по Сергиеву Посаду… Но у меня расклеилась обувь и я вернулся домой. С Леной я потом несколько раз созванивался. Последний раз – примерно в 22.40. Она сказала, что ждет Катю на улице, а та поднялась домой к какому-то своему бывшему однокласснику. Попросил, чтоб не вздумали пешком домой идти. Может, автобусы еще ходят, ну или такси… Минут через сорок я позвонил ей снова. Она была вне зоны. Звони Катьке, но та тоже была отключена.

По словам Дмитрия, он с друзьями объехал все места, где девушки могли появиться. Ничего. Через трое суток молодые люди пришли в полицию.

— Но заявление у нас не взяли. Во-первых, сказали, девчонки молодые, загуляли, обычное дело, вернуться. Во-вторых, заявление могут подать только родственники. А Лена и Катя обе были детдомовские. Дружили еще с тех пор. Родных у них не было. Я надеялся, что жена моя в итоге вернется живой и невредимой. Поэтому новость. Что их нашли в поле… Как обухом по голове. Как же так?

При этом довольно странно, что пропавших девчонок никто не объявил в розыск даже по линии поискового отряда «Лиза алерт». Просто никто не подал заявку.

Причину смерти девушек в Следственном комитете пока не сообщают.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *