Опасны! Инсектицид-акарицидные средства

logo

12 февраля на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Московской области размещено сообщение, что из ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора получена информация о размещении на некоторых интернет-сайтах информации о предлагаемых инсектицидных и инсектоакарицидных средств, которые не зарегистрированы в установленном порядке, следовательно — находятся в обороте незаконно.
Более того, состав большинства из этих средств неизвестен, поэтому при их использовании существует реальная угроза здоровью человека. Будьте внимательны при выборе и покупке подобных товаров, — предупреждает Роспотребнадзор.

СПИСОК некоторых не зарегистрированных инсектицидных и
инсектоакарицидных средств, имеющихся в продаже на интернет-сайтах

Вергус (Veriegus) — средство от клопов без запаха (производство Франции), микрокапсулированный препарат от всех видов насекомых; состав неизвестен.
www.disleader.ru
Тетрикс (Tetriex), Сихлор — средство от кровососущих насекомых: клопы, клещи, комары, мошкара, блохи (производство Нидерландов); в состав предположительно входят циперметрин и метафос (вещество 1-го класса опасности, запрещённое к применению в РФ).
www.disleader.ru,
www.klop-shop.ru,
www.klop911.ru
www.geradez.ru/tetriks-ru
Троапсил — средство от тараканов, моли, мух, муравьёв, ос, точильщика (производство Нидерландов); в состав, согласно описанию, входят хлорпирифос, пиретроиды и абамектин.
www.disleader.ru
Смелнет (Smell-no) — средство от всех видов насекомых (производство Нидерландов); согласно описанию — микрокапсулированный препарат; в состав, согласно этикетке на изображении, входит бутокс — ветеринарный препарат, содержащий 5% дельтаметрина.
www.disleader.ru
Ласавет (Laseuat) — средство для борьбы с личинками комаров (производство Германии); в состав, по-видимому, входит бактериальный эндотоксин Bacillusthuringiensisvar.
www.disleader.ru
Армосав (Armoseaw) — средство от клопов, блох, клещей (производства США); отпугивающее средство без запаха в виде крупнофракционного порошка; согласно описанию, содержит панцири морских кораллов.
www.disleader.ru
Диатон (Diaton) — средство для борьбы со всеми видами мух (производство Германии); согласно описанию — пищевая приманка с половым феромоном, действующее вещество (ДВ) неизвестно.
www.disleader.ru
Шатод (ShaTod) — средство для борьбы с тараканами и муравьями (производства Германии); согласно описанию, содержит аттрактант — концентрат гусиной печени, ДВ неизвестно.
www.disleader.ru
Палач — средство для борьбы с клопами №1 в России; производитель неизвестен; состав неизвестен; на некоторых сайтах указано, что средство содержит 25% циперметрина.
www.klop-shop.ru,
www.KnonoB.net
www.geradez.ru
Клоповерон — средство позиционируется как барьерный репеллент от клопов без указания состава, не имеющий официального названия в нашей стране.
www.martin-york.ru
Глобал (Globol), Глобол — средство от тараканов и прусаков в форме геля (производства Германии); состав не указан.
www.KnorioB.net
КЛОПОВ НЕТ! — масло Азадирахты индийской (специальная формула от клопов); производитель — фирма «В-actif» (Франция).
www.b-actif.ru
ТАРАКАНОВ НЕТ! — масло Азадирахты индийской (специальная формула от тараканов); производитель — фирма «В-actif» (Франция).
www.b-actif.ru
МОЛИ НЕТ! — масло Азадирахты индийской (специальная формула от моли); производитель — фирма «В-actif» (Франция).
www.b-actif.ru
КОМАРОВ НЕТ! — масло Азадирахты индийской (специальная формула от комаров); производитель — фирма «В-actif» (Франция).
www.b-actif.ru
Источник: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Московской области

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...