Подозреваемый в разбойном нападении

logo

Подозреваемый в разбойном нападении

18 марта УВД по СЗАО ГУ МВД по городу Москве сообщило о задержании подозреваемых в разбойном нападении.
17 декабря в 16.30 в службу «102» поступило сообщение от 25-летнего гражданина, работающего курьером в интернет-магазине. Звонивший заявил о совершенном на него разбойном нападении.
Прибывшей на место преступления следственно-оперативной группой установлено, что 17 декабря в 14.45 в одну из квартир дома 13 по Парусному проезду два курьера интернет-магазина доставили заказ в количестве 14 смартфонов различных марок. Однако в квартире двое «клиентов», угрожая пистолетом, избили их, после чего связали и присвоили доставленный заказ себе.
После этого, в 15.30, на данную квартиру прибыл очередной курьер, который также доставил товар по заказу. Налетчики под угрозой оружия связали и его, похитили товар, забрали ключи от автомашины, в которой находились другие заказы, и скрылись на ней. Впоследствии потерпевшему удалось освободиться и связаться с полицией.
Общая сумма ущерба составила около 800 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой при особо отягчающих обстоятельствах).

В результате оперативно-розыскных мероприятий и четко спланированных действий 3 марта сотрудниками уголовного розыска УВД по СЗАО по подозрению в совершении данного преступления по месту жительства в общежитии на территории САО и в Сергиево-Посадском районе Московской области были задержаны 32-летний приезжий из государства СНГ и 30-летний российский гражданин.
Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД по городу Москве обращаются к пострадавшим от действий подозреваемых с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (499) 497-61-00 или в службу «102» (с мобильных — 112).

Источник: MOSDAY

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...