Нарушения на стройке

logo

Нарушения на стройке

Инспекторы областного Главгосстройнадзора выявили нарушения технических регламентов и проектной документации при строительстве второй очереди торгового центра “Парк” на Птицеградской улице.

Как отмечается на сайте надзорного ведомства, генподрядчиком и заказчиком-застройщиком ООО “Алвико-Строй” в нарушение требований проекта не осуществляется строительный контроль.

“В журнал бетонных работ не внесены результаты прочности бетона на момент распалубки. Результаты набора прочности бетона также отсутствуют. Бытовой городок расположен за территорией стройплощадки, хотя проектом предусмотрено расположение его внутри. В помещениях установлены кровати, что свидетельствует о проживании в них рабочих”, — уточняет руководитель Главгосстройнадзора Валентин Николаев.

Инспекторами также зафиксировано, что автономные пожарные извещатели, установленные на объекте, не работают, въезд на территорию строительной площадки и пункт мойки колёс выполнены с нарушением проекта. В отношении застройщика возбуждено дело об административном правонарушении, также выдано предписание об устранении нарушений.

Юлия Ермакова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская строительная компания «С-Форма» сообщила об обновлении каталога проектов домов, предлагаемых заказчикам для возведения в Сергиево-Посадском районе и Подмосковье. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...