Ножевое ранение в сердце и другие статьи УК

logo

4 мая в Дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району поступило сообщение о том, что в Краснозаводске местному жителю неизвестный нанес ножевое ранение в область сердца. От полученных травм пострадавший скончался.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что при распитии спиртных напитков произошла словесная перепалка, которая перешла в драку, где 36-летний уроженец города Петрозаводск нанес своему напарнику ножевое ранение.
Мужчина был доставлен в Дежурную часть, где дал признательные показания.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ – убийство.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

ИЗЪЯЛИ ГЕРОИН
3 июня сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в хранении наркотических средств был задержан и доставлен в Дежурную часть ранее судимый житель г. Пересвет.
В ходе личного досмотра у мужчины изъят свёрток с порошкообразным веществом светлого цвета.
Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – героин, массой 3,79 грамма.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов крупном размере.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ЗАДЕРЖАН КОНОПЛЯНЫЙ САДОВОД
3 июня сотрудниками 16 отдела Главного Управления уголовного розыска МВД России проводились оперативно-разыскные мероприятия в отношении 35-летнего жителя города Москвы, который в настоящее время проживает в Сергиево-Посадском районе.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен факт незаконного культивирования растений, предположительно конопли и хранение наркотического средства предположительно марихуаны, для собственного употребления.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 231 УК РФ – незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

БАНКОВСКАЯ КАРТА
3 июня сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан 26-летний житель города Реутова.
Сотрудниками полиции установлено, что данный гражданин из квартиры своего знакомого похитил банковскую карту, с которой снял денежные средства. Сумма ущерба составила более 19 тысяч рублей.
Злоумышленник доставлен в Дежурную часть, где дал признательные показания в совершении кражи.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ – кража.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до5 лет.

РАСКРЫТ УГОН АВТОМОБИЛЯ
3 июня в Дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 64-летнего местного жителя о том, что от одного из местных зданий почты России похищен его автомобиль отечественного производства.
Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что данное преступление совершили ранее судимые по ст. 158 УК РФ – кража, безработные 36 и 28-летние местные жители.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ
По «телефонам доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8 (495) 692-70-66, департамента собственной безопасности МВД России: 8 (495) 667-77-90;по телефонам Дежурной части УМВД России по Сергиево-Посадскому району: 8 (496) 540-18-39, 8496-540-25-62 и Дежурной части ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 728-49-82
Вы можете сообщать информацию:
— о фактах экстремистской деятельности;
— о мигрантах, незаконно проживающих на территории района;
— о фактах употребления, продажи наркотических средств, незаконной реализации спиртосодержащей продукции, в том числе несовершеннолетним;
— о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;
— о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
— о нарушениях законности и не реагировании на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...