Психотроп из Хотькова

logo

Сотрудники Управления ФСКН по Тверской области установили и перекрыли канал поступления амфетамина на территорию Конаковского района. Из незаконного оборота изъятоболее 300 граммов психотропного вещества.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий стало известно, что супружеская пара распространяет по месту своего проживания, в городе Конаково, амфетамин.Психотропное вещество им поставлял 38-летний житель города Хотьково Московской области.

Преступная деятельность этой группы была задокументирована тверскими наркополицейскими.При въезде в г. Конаково семейную пару задержали. Они возвращались после встречи с поставщиком из Московской области. В ходе личного досмотра у женщины в сумочке обнаружили 57 граммов амфетамина.
Вскоре сотрудниками Управления ФСКН по Тверской области в городе Хотьково был задержан и сам поставщик. В помещении арендованного им гаража было изъято 260 граммов амфетамина и большое количество прекурсоров, используемых в процессе синтезирования амфетамина. Изъятого количества препаратов хватило бы для изготовления более 10 килограммов амфетамина.
Следственным отделом Управления в отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела по фактам хранения и сбыта психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору. Судом всем им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
Источник: Группа информации и общественных связей УФСКН по Тверской области

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...