Новый год и все-все-все: как будем праздновать?

logo
Новый год и все-все-все: как будем праздновать?

Администрация Сергиево-Посадского района раскрыла главный предновогодний «секрет» — план мероприятий на предстоящие праздники. О том, куда будет можно сходить и на что посмотреть, рассказала начальник управления развития отраслей социальной сферы Наталья Фирсанова.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Череда праздничных мероприятий в Сергиевом Посаде стартовала в начале декабря в Скитских прудах, где состоялась акция «Зимний парк». Дед Мороз и Снегурочка зажгли новогоднюю елку, а дети и взрослые с одинаковым азартом участвовали в играх, конкурсах и зимних забавах, за что получали памятные призы и подарки. Как обещают организаторы, программа новогодних праздниках будет не менее насыщенной и интересной.

Все начнется в ночь с 31 декабря по 1 января. Одевайтесь потеплее и вперед, на общий праздник, который состоится на Советской площади. Согласно плана мероприятий, там в 00-45 прозвучат новогодние позывные. А в час ночи перед гостями появятся главные новогодние герои – Дед Мороз и Снегурочка. Не обойдется и без традиционного салюта: праздничный фейерверк раскрасит небо над городом в два часа ночи. А дальше будут танцы, конкурсы и игры. Программа рассчитана до трех часов ночи.

Как обещают в администрации, не менее интересными станут и пять последующих дней.

«Праздничные мероприятия будут проводиться на Советской площади, в парках и ДК города и района с 1 по 5 января.  «Детское время» — с 12-00 до 14-00, «взрослое» – с 17-00 до 20—00. Занятия по душе там найдет каждый: в программе — конкурсы, интерактивные представления, спортивные состязания, анимационные программы, дискотеки. Кстати, в этом году мы творческие коллективы из Мособлкино, которые также будут выступать на Советской площади», — рассказывает начальник управления развития отраслей социальной сферы администрации района Наталья Фирсанова.

Честно говоря, названия некоторых мероприятий действительно интригуют. «Бал нечисти», «Новогодний баттл между Дедом Морозом и Санта Клаусом» — ну как на такое не посмотреть? Маленькие сергиевопосадцы смогут вживую увидеть Золушку, поиграть со знаменитыми мультперсонажами Машей и Медведем, так что обязательно приводите на Советскую площадь деток и погружайтесь в сказочную атмосферу сами. И не забывайте: большой праздник начнется на Советской площади 1 января в 00-45. Место встречи – на Советской площади, под главной елкой города. Мне хочется поздравить всех жителей Сергиево-Посадского района с наступающим 2018 годом. Желаю крепкого здоровья, простого человеческого счастья и мирного неба над головой. Новый год и Рождество – это самые светлые и волшебные праздники в году.  Если вы писали письмо Деду Морозу, пусть все ваши мечты сбудутся!

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Место встречи – Сергиев Посад
Не так давно, известная многим сергиевопосадцам группа компаний «Виктория», открыла ресторан «Место встречи». Ресторан располагается напротив районного узла связи (остановка... подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...