Как городской округ готовится к Новому году

logo
Как городской округ готовится к Новому году

Сергиево-Посадский городской округ готовится отметить Новый год и Рождество:

традиционно с размахом, с богатым праздничным убранством и программой, которая порадует и детей, и взрослых. Рассказываем, где и когда можно будет встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, насладиться кулинарными изысками и покататься на коньках.

Акция «Зимний парк»

1 декабря в Подмосковье стартует акция «Зимний парк». В Сергиево-Посадском городском округе подготовка к грядущим праздникам в самом разгаре: в парке «Скитские пруды» начался монтаж праздничной иллюминации. В первый день зимы новогоднюю елку здесь зажгут главные сказочные герои – Дед Мороз и Снегурочка. Действо начнется в шесть часов вечера, не пропустите!

«Наших гостей ожидает незабываемая праздничная программа, выступления различных артистов, конкурсы и игры», — приглашает администрация парка.

Все – на каток

С наступлением морозов зальют бесплатный каток. Коньки можно арендовать в прокате зимнего спортинвентаря.

С 20 ноября откроет двери досуговый центр «Под крышей», где все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах и других развлекательных программах. Здесь же расположится резиденция Деда Мороза: он начнет принимать посетителей с 18 декабря. Пообщаться и сфотографироваться с зимним волшебником, а также загадать желание сможет каждый!

«На декабрьские выходные дни и в период с 1 по 9 января запланированы анимационные программы. Для любителей подледного лова будет организован традиционный фестиваль зимней рыбалки «Мормышка», – раскрывает секреты праздничной программы директор парка Екатерина Ажар.

Отметим, что план мероприятий пока еще в разработке. Следите за афишами!

Михаил ТОКАРЕВ, глава Сергиево-Посадского городского округа:

– Парки «Скитские пруды» и «Покровский» разработали предпраздничные и праздничные программы для посетителей всех возрастов. Встретим зиму 1 декабря торжественным зажжением новогодних елок. С наступлением морозов в парках откроются бесплатные катки, будут организованы мастер-классы. Для этого есть все необходимые ресурсы. Парки активно развиваются при поддержке правительства Московской области и губернатора Андрея Воробьева.

Конкурс новогодних игрушек

1 декабря программа «Зимний парк» стартует и в Хотькове – в парке «Покровский». Здесь тоже начали оформлять территорию, готовить локации.

«Мы планируем залить большой каток, площадь которого составит более тысячи квадратных метров. 1 декабря Дед Мороз и Снегурочка зажгут новогоднюю елку – действо начнется в 17:30. Далее гостей ожидают интерактивная программа и церемония награждения. Все дело в том, что в данный момент среди образовательных учреждений города проходит конкурс новогодних игрушек. Лучшие работы украсят праздничное дерево, победителей ожидают подарки и призы», – поясняет заведующая структурным подразделениям парка Ася Лисконог.

Начиная с 5 декабря, по субботам с 12:00 в «Покровском» будут проводиться творческие мастер-классы для детей и взрослых, а по воскресеньям, с 11:00 – анимационные программы для детей. И да, здесь тоже будет действовать резиденция Деда Мороза.

1 января в «Покровском» отгремит карнавал: танцы начнутся в половине первого ночи.

Анастасия КУЗЬМИЧЕВА, жительница Сергиево-Посадского городского округа:

–Я люблю Новый год и Рождество. Прошлые зимние каникулы выдались по-настоящему волшебными: праздничные мероприятия подарили многим из нас веру в сказку и силу добра. Продолжим же эту традицию!

Во время своего ежегодного обращения губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что по опросам, больше всего жители замечают в работе правительства региона именно программы благоустройства. Парки, уютные дворы, скверы, набережные меняют облик наших городов.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о коньках в Сергиево-Посадском районе Новости и статьи о коньках. Где заточить коньки, прокат коньков и многое другое в наших материалах. подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[5] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[6]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...