Детский рисунок – лучшая открытка к Новому году

logo
Детский рисунок – лучшая открытка к Новому году

То, что для взрослых холод и мороз, для детей – веселые игры и возможность покататься на санках, коньках, лыжах, с ледяных горок.

Все это – зима. Яркая, снежная, интересная. Именно эта тема стала главной в конкурсе детского рисунка «Зимние узоры России», который проводился музеем «Арт-Макет» совместно с администрацией Сергиево-Посадского округа при поддержке Загорского трубного завода.

На него было представлено более 500 работ юных авторов со всего округа, из которых предстояло выбрать всего 18 – по три в каждой возрастной категории в двух номинациях.

Задача была очень непростой: организаторы конкурса решили, что не будут оценивать творчество детей с профессиональной точки зрения, потому что не все ребята имеют возможность посещать художественные школы и кружки. Поэтому выбирали те работы, в которых не только была раскрыта тема конкурса, но и самые креативные, с милыми сюжетами, необычными деталями, подмеченными детьми интересными моментами.

«Когда мы объявляли конкурс, не ожидали, что в нем примет участие такое большое количество детей. Жюри было очень сложно работать: все рисунки такие разные и такие необычные! Работы победителей были напечатаны – получились потрясающие и оригинальные новогодние открытки. Я сегодня обязательно возьму несколько из них, чтобы отправить своим близким в канун Нового года. Уверена, что намного приятней получить в качестве поздравления именно открытку, а не просто сообщение по телефону. Тем более что сама открытка – практически эксклюзив», – сказала замглавы Сергиево-Посадского округа, начальник управления образования Ольга Дударева.

Рисунки победителей, напечатанные в виде поздравительных открыток, будут распространяться в качестве подарков к Новому году и Рождеству, их также можно приобрести в музее. Кстати, все 500 детских работ сегодня можно увидеть в музее «Арт-Макет» – выставка будет работать до конца новогодних праздников.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...