Новые окна за бюджетную экономию

logo

Сэкономленные средства районного бюджета направят на замену окон в образовательных учреждениях и оснащение пунктов сдачи итоговых экзаменов. Первой в списке станет Сергиево-Посадская школа № 1, которую на днях посетил глава района Сергей Пахомов по случаю 30-летия учреждения.

«Когда мы промываем систему отопления, нам нужно принимать решение и менять окна, потому что топить улицу — неправильно. Начнем с этой школы и потихоньку пойдём по всем остальным», — сказал Пахомов.

 

Новые окна за бюджетную экономию

Школа № 1 построена в 1985 году по типовому проекту. Сегодня здесь обучаются около 850 детей, занятия проходят в одну смену. Ремонт в учреждении проводится систематически, заменена половина всех окон. По словам руководства школы, прежде возникали проблемы с отоплением, но недавно отопительная система была промыта, теплоотдача улучшилась. Осталось в отдельных кабинетах и коридорах заменить деревянные окна.

По словам замглавы района Ольги Дударевой, в этом году благодаря тесной работе администрации с областным Министерством образования по субсидированию удалось сэкономить около 50 миллионов рублей, которые решено направить на нужды сферы образования. Конкретные предложения по расходованию будут рассмотрены районным руководством на следующей неделе. После утверждения в конкурсном порядке будет определён подрядчик, который заменит старые окна.

«Если сэкономленные средства останутся, нам необходимо создать требуемые условия для проведения ЕГЭ в одиннадцатых классах и государственной итоговой аттестации в девятых. Надо дооснастить все десять пунктов сдачи видеокамерами и печатной техникой», — добавила Дударева.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...