Не хуже, чем в загсе

logo

Не хуже, чем в загсе

Сергиево-Посадский район готов стать одним из главных "моторов" региональной программы "Свадебное кольцо Подмосковья". Программа, начатая областным министерством культуры, доказывает, что музеи, усадьбы, парки и другие исторические объекты подходят для заключения брака ничуть не хуже, чем привычные загсы.

Необычные возможности района демонстрировали в среду на базе одной из загородных гостиниц — отправной точки информационного тура "Свадьба на Руси". Участники поездки — представители компаний-туроператоров — своими глазами увидели, что они будут предлагать молодожёнам, не желающим идти по обычному пути.

Тур организовали администрация района и ЗАО "Экономист", управляющее гостиницей.

Программа включала рассказ об отеле, презентацию самобытных обрядов "Свадьбы на Руси" и "Гуманный развод", а также знакомство с продукцией фермерского хозяйства "Коза Ностра" из Талдомского района.

Не хуже, чем в загсе

Отец Андрея Акесоло, хозяина фермы, ещё ребёнком приехал в СССР вместе с тысячами других маленьких испанцев, которых в конце тридцатых спасали от гражданской войны. Андрей Хесусович, врач по образованию, начал свою жизнь на ферме с чистого листа. С первых шагов понял, насколько важно получить практический опыт, и в одиночку отправился изучать работу европейских коллег, жил на фермах Италии и Франции, чтобы воспроизвести увиденное в Подмосковье.

В этот же день участники тура посетили Радонеж и Хотьковский монастырь, побывали на экскурсии в Лавре, оценили, какие возможности для проведения торжественных церемоний предлагает историко-художественный музей-заповедник.

Владимир Крючев

Фото Алексея Севастьянова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник создан по Декрету Совета Народных Комиссаров РСФСР от 20 апреля 1920 г. «Об Обращении в музей... подробнее...

[4] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...