Наш район на втором месте по инвестициям!

logo

Наш район на втором месте по инвестициям!

28 октября на заседании правительства Московской области министр инвестиций и инноваций Руслан Заливацкий призвал муниципалитеты к большей активности в работе с инвесторами, напомнив, что по поручению губернатора Андрея Воробьева планируется создать в регионе 64 индустриальных парка.
— Мы реализуем очень важное поручение губернатора Московской области. В исполнении этого поручения мы все заинтересованы, чтобы увеличить налоговые поступления в бюджеты и создать новые рабочие места. — сказал Роман Заливацкий.

Красногорский и Луховицкий районы, а также города Звенигород, Лосино-Петровский, Красноармейск, Власиха и Восход отмечены, как наименее активные муниципалитеты по работе с инвесторами.
Наиболее активными муниципальными образованиями, по данным министерства инвестиций и инноваций, стали Ступинский, Сергиево-Посадский, Мытищинский, Клинский, Солнечногорский, Каширский, Раменский, Волоколамский и Павлово-Посадский районы. На их территории подобрано по 3-4 участка под индустриальные парки.

ГЛАВА РАЙОНА
— Мы способны претендовать на звание лучшего района в плане инвестиций. Но нам пока отвели скромное второе место по итогам этого года. Это стало возможным благодаря слаженной работе администрации района и команды губернатора Андрея Воробьёва. — пояснил глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов единой пресс-службе.
Главная задача, которая стоит перед районом, — увеличить налоговые поступления в бюджет и создать новые рабочие места.
Сегодня у нас начинается строительство большого трубного завода, который позволит создать около тысячи рабочих мест. Японская компания находится на стадии принятия решения по строительству фармакологического производства. Мы вплотную начали заниматься сельскохозяйственным кластером — это территория, где сосредоточится производство сельскохозяйственных продуктов.
Два миллиарда рублей одна из российских компаний готова вложить в разведение и производство рыбы. Это наши налоги, и чем больше мы будем зарабатывать, тем больше мы сможем тратить. — рассказал Сергей Пахомов о работе по привлечению инвесторов в район.
Системная работа будет продолжена, отмечает единая пресс-служба.
— Мы делаем всё правильно и выглядим достойно по сравнению со многими нашими коллегами. В то же время нам есть чему поучиться и у наших соседей, которые такую работу системно вели годами. — подчеркнул глава района.

ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
24 октября Андрей Воробьев провёл совещание по мобилизации доходов муниципальных образований региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
В совещании приняли участие вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, министр финансов Московской области Антон Котяков, заместитель руководителя Управления федеральной налоговой службы по Московской области Ольга Воронцова, министр экономики Московской области Ирина Смирнова, министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, министр инвестиций и инноваций Московской области Руслан Заливацкий и главы муниципальных образований.

Обращаясь к присутствующим в зале, губернатор отметил, что данное мероприятие необходимо для повышения уровня работы глав муниципалитетов и поселений всей Московской области.
— Мы собрали вас, чтобы объяснить, какие налоги работают, как их изымать, как своевременно формировать местный бюджет. Осень — период формирования главных экономических законов на следующий год. В это время принимается закон о бюджете, который позволяет нам выполнять все социальные обязательства. приводит ТАСС слова Андрея Воробьева. Глава региона подчеркнул, что тем, кто отвечает за состояние дел на местах, необходимо понимать современное состояние экономики в стране.

— Вы знаете, что ситуация сейчас в экономике непростая, поэтому мы должны все быть крайне внимательны, мобилизованы. Мы сделали несколько звонков, а именно три, главам поселений. Двое из них не смогли назвать три основных налога, которые формируют их же муниципальный бюджет. Нас это заставило задуматься. Видимо, мы настолько погружены в то, как обеспечить социальное направление, ЖКХ, что у нас не хватает времени на самое главное: на какие средства все это реализуется. Такая проверка лишний раз убедила нас в актуальности этой встречи. – цитирует пресс-служба главу региона.

На заседании, в частности, обсуждались планируемые изменения бюджетного законодательства Российской Федерации, основные направления взаимодействия налоговых органов с органами местного самоуправления по мобилизации доходов за девять месяцев 2014 года, предварительные итоги разработки муниципальных программ Московской области, введение в муниципальных образованиях Подмосковья налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения, стимулирование развития малого и среднего предпринимательства, следует из релиза.

— Каждый выступающий остановится на очень важных моментах, в том числе на изменениях, которые произошли в федеральном законодательстве и влияют на благополучие наших граждан. — пояснил Андрей Воробьёв.
Особое внимание губернатор призвал уделить разъяснению вводимого на территории области налога на недвижимость физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.

— По своему весу он будет третьим после налога на землю и налога на доходы физических лиц. Можно сказать — это новый налог, так как он будет исчисляться из кадастровой стоимости оценки недвижимости и требует серьезной подготовки. Весь 2015 год мы должны очень внимательно к нему относиться. – подчеркнул Андрей Воробьев.

Отвечая на вопросы журналистов о ситуации с поступлениями в местный бюджет, глава региона отметил стабильность ситуации и важность обеспечения в долгосрочной перспективе роста бюджета.
— По сравнению с 2013 годом мы вышли «в плюс». Но рассчитываем сохранить стабильное поступление налога на прибыль, налог на доходы физических лиц. Это два ключевых закона, которые позволяют нам формировать бюджет.
Сегодня наша экспертная оценка позволяет рассчитывать на прибавку к бюджету. В сегодняшних условиях это очень важное достижение.
Потому что те социальные программы, которые мы сегодня выполняем, те обязательства, которые мы имеем перед жителями: в здравоохранении, образовании, детские сады, благоустройство дворов – все требует, как известно, денег. — заявил глава региона.

Андрей Воробьев попросил присутствующих со всей серьезностью относиться к подобному роду встречам, так как они могут помочь получить необходимые для развития Подмосковья знания.
— Экономическая подкованность главы должна быть абсолютной. Поэтому мы учим, обмениваемся мнениями — это не только трансляция в одну сторону в адрес муниципальных властей о приоритетах современного подхода по налоговому администрированию, это еще и обмен мнениями.
В зале сегодня присутствуют те люди, которые давно управляют районами, знают нюансы, и мы прислушиваемся к опыту. — подытожил совещание губернатор.

Инфографика:единой пресс-службы Сергиево-Посадского района

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...