Народного бунта в Мишутино не будет

logo
Народного бунта в Мишутино не будет
 

Через  несколько дней после публикации на сайте «Копейка» материала «Мишутино на грани социального взрыва», в село приехала сразу целая делегация городских чиновников под руководством временно исполнявшего полномочия Главы города Юрия Потякина.

Поручение разобраться в скандальной ситуации дал чиновникам и Глава района Сергей Пахомов.

Несмотря на то, что данный приезд широко негде не афишировался, чиновников уже ждали несколько десятков жителей. Встречу было решено провести в помещении местной библиотеки. Только незначительная часть пришедших смогла поместиться в небольшой комнате. Много людей стояли в коридоре или остались ждать на улице.

В связи с этим, а ещё тем, что наша камера оказалась единственной на данной встрече, мы публикуем видео практически в полном объёме, чтобы все жители могли посмотреть и послушать о чём шла речь на встрече и что отвечали представители администрации.

Народного бунта в Мишутино не будет

Коротко по озвученным вопросам:

Остатки конструкций дома с Загорских Далей – это вещдоки и убрать их пока нельзя, так как пока что идёт следствие, — сказал Юрий Потякин.

В течение июля на дорогах села будет произведён ямочный ремонт.

Отсутствие аптеки в селе Юрий Потякин назвал глупостью и пообещал взять этот вопрос под личный контроль

Почту в селе не закроют, она теперь будет работать три дня в неделю.

Клуб не закроют, он станет филиалом ДК Гагарина, — сказал Сергей Персианов.

Бродящие собаки в Мишутино на момент публикации статьи должны были остаться уже в прошлом. Если это ещё не так, то будем разбираться лично.

Народного бунта в Мишутино не будет

Жители резко раскритиковали работу управляющей компании «Мособлэксплуатация», которая кроме сбора средств, в селе больше практически ничем не занималась. Как выяснилось на встрече,  даже сбор средств «Мособлэксплуатация» организовать за год толком не сумела. В селе для этого даже нет кассы. Посчитав претензии людей к управляющей компании более чем обоснованными, руководство администрации жёстко высказало представителю компании ряд претензий и требований. Скоро кассу должны открыть. Мы за этим так же проследим.

Информация о тараканах в детском саду, сильно взволновавшая директора, другими родителями не подтвердилась. Мы специально опросили десяток мамочек. Все дали отрицательный ответ.

Народного бунта в Мишутино не будет

Из городских депутатов, которых в данном округе целых пять, на встрече присутствовал только депутат Дмитрий Дёмин. Остальные толи о встрече не знали, толи им было это не интересно.

Юрий Потякин пообещал жителям снова приехать в Мишутино и ознакомиться с изменениями через месяц. Так же он вместе с жителями после встречи в библиотеки лично осмотрел часть проблемных мест села.

Некоторые положительные изменения в рамках благоустройства уже начали происходить.

Народного бунта в Мишутино не будет

 

 

 

Народного бунта в Мишутино не будет

 

Народного бунта в Мишутино не будет

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Персианов Сергей Александрович
Биография Родился в 1954 году в семье военного летчика. После окончания Загорской средней школы №21 работал на Загорском оптико-механическом заводе. В 1979 году с отличием окончил Московский... подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[3]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[4]Демин Дмитрий Сергеевич
Родился 26 августа 1963 года в г. Загорске. Отец, Дёмин Сергей Егорович, работал председателем народного контроля Загорского района. В 1978 году перешёл на работу в НИИПХ («Звёздочка»)... подробнее...

[5]Потякин Юрий Александрович
Биография Потякин Юрий Александрович, родился 13 февраля 1955 года в Загорске в рабочей семье. Окончил Загорский кинотехникум, после чего был призван на службу в ряды Вооруженных сил. В 1976... подробнее...