Мясокомбинат готов помочь с трудоустройством людей с инвалидностью

logo
Мясокомбинат готов помочь с трудоустройством людей с инвалидностью
 

С инициативой трудоустроить выпускников Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих вышло руководство Мясокомбината.

Мясокомбинат готов помочь с трудоустройством людей с инвалидностью

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Я знаю, что у ваших ребят часто возникают проблемы с работой после окончания учёбы. Поэтому встретился с вами, чтобы обговорить вопрос, кого из ребят мы могли бы взять к нам по специальности. У нас работа, конечно, тяжёлая, но, есть специальности, которые требуют больше усидчивости и знаний, возможно, бухгалтерия, планово-экономический отдел», – Иван Антончук, заместитель генерального директора ОАО «Сергиево-Посадский мясокомбинат».

Сергиево-Посадский дом слепоглухих – единственный в России, где оказывают помощь детям с тяжёлыми патологиями зрения и слуха. В учреждении учатся более 200 ребят с нарушениями развития. 

«Конечно, у нас есть выпускники, которым нужно куда-то трудоустраиваться, и мы ищем для них работу. Сейчас в Лавре ребята работают. Здесь пытаемся как-то их трудоустроить. Было бы замечательно, если бы ваше предприятие смогло взять кого-то из наших ребят на работу, для них это очень важно», – Галина Епифанова, директор Сергиево-Посадкого детского дома слепоглухих.

Квотирование рабочих мест для людей с инвалидностью предусмотрено постановлением подмосковного губернатора. Предметнее вопросы трудоустройства выпускников Дома слепоглухих было решено обсудить на следующей встрече.

 

Автор: Евгений Самсонов
Оператор: Евгений Шевченко 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2]Епифанова Галина Константиновна
Биография Галина Константиновна Епифанова родилась 6 октября 1948 года в Загорске. В 1966 году окончила среднюю школу №5 и поступила в педучилище №2 Мосгорисполкома. В 1968 году она окончила... подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...