Многодетная семья из Сергиева Посада получила сертификат на жилье

logo
Многодетная семья из Сергиева Посада получила сертификат на жилье

Свидетельство о праве на получение жилищной субсидии вручил сегодня многодетной семье из Семхоза глава города Дмитрий Демин.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Сертификат в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» программы «Жилище» получила семья Паршаковых.

Сегодня в многодетной семье Елены и Ильи подрастает семь детей. Вместе они живут в доме, половина которого находится в их собственности. Здесь им приходится ютиться в двух небольших комнатах.

«О том, что есть программа губернатора Московской области Андрея Воробьева «Жилище», мы узнали от местной администрации. Очень рады, что теперь у нас появилась возможность приобрести жилье побольше. Вместе с супругом уже присматриваем подходящие варианты. Скорее всего, будем приобретать квартиру, где обязательно поблизости будет школа», – рассказала Елена корреспонденту газеты «Сергиевские ведомости».

Напомним, в Московской области помимо действующей во всех регионах страны программы по предоставлению многодетным семьям земельных участков реализуется программа по обеспечению жильем многодетных семей, воспитывающих семь и более несовершеннолетних детей. Денежные средства выплачиваются за счет средств регионального и муниципального бюджетов.  

За время действия подпрограммы, с 2013 года, в Сергиевом Посаде жилищная субсидия предоставлена трем многодетным семьям.

 

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Демин Дмитрий Сергеевич
Родился 26 августа 1963 года в г. Загорске. Отец, Дёмин Сергей Егорович, работал председателем народного контроля Загорского района. В 1978 году перешёл на работу в НИИПХ («Звёздочка»)... подробнее...